Почему Вашингтон не покидает Сирию - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Почему Вашингтон не покидает Сирию - «Политика»



Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Штаты оставят часть войск в деревнях в Сирии вблизи нефтяных полей. В то время как значительная часть группировки американских войск активно перебрасывается в Ирак. Соответствующая информация пестрит в ведущих мировых СМИ.



Глава Пентагона Марк Эспер утверждает, что делается это якобы для дальнейшей борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России) на территории Ирака. Однако в действительности ситуация обстоит несколько иначе, и доверия словам американского чиновника нет. 



Из Ирака напротив поступает американская военная помощь курдским боевикам в Сирии. САР граничит с Ираком через пустынные территории, которые как раз контролируются курдами. Поэтому с сообщением проблем не возникает. То есть несмотря на формальный вывод войск, Штаты, пусть и чужими руками, продолжают сохранять свое присутствие в САР.



Совершенно очевидно, что таким образом Штаты ведут противостояние с Ираном, который тоже имеет интересы в сирийской нефтедобывающей отрасли. Вашингтон не намерен так просто отдавать контроль над частью сирийских нефтяных полей, так как им нужно «отбить» средства, вложенные в курские бандформирования (SDF).


Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Штаты оставят часть войск в деревнях в Сирии вблизи нефтяных полей. В то время как значительная часть группировки американских войск активно перебрасывается в Ирак. Соответствующая информация пестрит в ведущих мировых СМИ. Глава Пентагона Марк Эспер утверждает, что делается это якобы для дальнейшей борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России) на территории Ирака. Однако в действительности ситуация обстоит несколько иначе, и доверия словам американского чиновника нет. Из Ирака напротив поступает американская военная помощь курдским боевикам в Сирии. САР граничит с Ираком через пустынные территории, которые как раз контролируются курдами. Поэтому с сообщением проблем не возникает. То есть несмотря на формальный вывод войск, Штаты, пусть и чужими руками, продолжают сохранять свое присутствие в САР. Совершенно очевидно, что таким образом Штаты ведут противостояние с Ираном, который тоже имеет интересы в сирийской нефтедобывающей отрасли. Вашингтон не намерен так просто отдавать контроль над частью сирийских нефтяных полей, так как им нужно «отбить» средства, вложенные в курские бандформирования (SDF).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика