Гонка вооружений и милитаризация космоса: Шойгу назвал главные угрозы мировой безопасности - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Гонка вооружений и милитаризация космоса: Шойгу назвал главные угрозы мировой безопасности - «Политика»


Гонка вооружений и милитаризация космоса: Шойгу назвал главные угрозы мировой безопасности - «Политика»

США могут развернуть вооружение, ранее запрещенное Договором о ракетах средней и меньшей дальности, для нагнетания напряженности. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на Сяншаньском форуме в Китае. По его словам, такое решение неизбежно приведет к гонке вооружений и повысит вероятность возникновения инцидентов.



Сяншаньский форум по безопасности проходит в девятый раз. В столицу Поднебесной приглашены представители 68 государств — политики, руководители оборонных ведомств, главы международных организаций, а также ведущие эксперты не только из соседних с Китаем стран, но и государств Африки, Латинской Америки и Европы.





Для полутора тысяч участников это площадка обмена мнениями и обсуждения ключевых проблем международной безопасности. Как отметил Сергей Шойгу, страны, которые в ущерб другим государствам продвигают свои национальные интересы, угрожают международной стабильности, выходя из соглашений о нераспространении вооружений или создавая новые блоки с не вполне внятными целями в противовес существующим структурам.




"Сегодня наиболее опасные тенденции в сфере международной безопасности – это вовлечение стран в гонку вооружений за счет размещения на их территории дестабилизирующих видов вооружений, милитаризация космоса, перенос борьбы в киберсферу. Понимание данных проблем и готовность их решать путем диалога – главная цель мирового сообщества и государств, перед которыми стоят эти вызовы", — подчеркнул Шойгу.




Россия готова налаживать военно-техническое сотрудничество со странами, открытыми к диалогу. Партнерство с Сербией — яркий тому пример. Надежную основу для сотрудничества дает взаимодействие, построенное на тесных исторических связях




"Наше военно-техническое сотрудничество развивается активно, это было продемонстрировано во время парада в ознаменование 75-й годовщины освобождения Белграда", — отметил Шойгу.




На полях форума прошел ряд двухсторонних встреч с представителями иностранных государств. Значительное внимание уделялось обсуждению мер по противодействию терроризму. И как заявил Сергей Шойгу, Россия готова делиться с другими государствами своим опытом борьбы с боевиками и радикалами, чтобы помочь преодолеть угрозы, которые мешают планомерному развитию не только Азиатско-Тихоокеанского региона, но и всего мира.


США могут развернуть вооружение, ранее запрещенное Договором о ракетах средней и меньшей дальности, для нагнетания напряженности. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на Сяншаньском форуме в Китае. По его словам, такое решение неизбежно приведет к гонке вооружений и повысит вероятность возникновения инцидентов. Сяншаньский форум по безопасности проходит в девятый раз. В столицу Поднебесной приглашены представители 68 государств — политики, руководители оборонных ведомств, главы международных организаций, а также ведущие эксперты не только из соседних с Китаем стран, но и государств Африки, Латинской Америки и Европы. Для полутора тысяч участников это площадка обмена мнениями и обсуждения ключевых проблем международной безопасности. Как отметил Сергей Шойгу, страны, которые в ущерб другим государствам продвигают свои национальные интересы, угрожают международной стабильности, выходя из соглашений о нераспространении вооружений или создавая новые блоки с не вполне внятными целями в противовес существующим структурам. "Сегодня наиболее опасные тенденции в сфере международной безопасности – это вовлечение стран в гонку вооружений за счет размещения на их территории дестабилизирующих видов вооружений, милитаризация космоса, перенос борьбы в киберсферу. Понимание данных проблем и готовность их решать путем диалога – главная цель мирового сообщества и государств, перед которыми стоят эти вызовы", — подчеркнул Шойгу. Россия готова налаживать военно-техническое сотрудничество со странами, открытыми к диалогу. Партнерство с Сербией — яркий тому пример. Надежную основу для сотрудничества дает взаимодействие, построенное на тесных исторических связях "Наше военно-техническое сотрудничество развивается активно, это было продемонстрировано во время парада в ознаменование 75-й годовщины освобождения Белграда", — отметил Шойгу. На полях форума прошел ряд двухсторонних встреч с представителями иностранных государств. Значительное внимание уделялось обсуждению мер по противодействию терроризму. И как заявил Сергей Шойгу, Россия готова делиться с другими государствами своим опытом борьбы с боевиками и радикалами, чтобы помочь преодолеть угрозы, которые мешают планомерному развитию не только Азиатско-Тихоокеанского региона, но и всего мира.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика