Не с Путиным, так с Трампом: намечается оборонный союз Израиля с США - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Не с Путиным, так с Трампом: намечается оборонный союз Израиля с США - «Политика»


Не с Путиным, так с Трампом: намечается оборонный союз Израиля с США - «Политика»

Президент США Дональд Трамп решил помочь израильскому премьеру Биньямину Нетаниягу в преддверии выборов.



В свете публикаций, согласно которым Владимир Путин отказал Нетаниягу в просьбе "унять" ракетные комплексы С-400 в Сирии, Трамп позвонил израильскому премьеру и предложил "укрепить оборонный союз".



 



"Сегодня я позвонил премьер-министру Нетаниягу, чтобы обсудить продвижение взаимного оборонного договора между Соединенными Штатами и Израилем. Это еще больше укрепит прочный союз между нашими странами, - написал в "Твиттере" американский президент. – Я с нетерпением жду продолжения этого обсуждения после выборов в Израиле, когда мы встретимся в ООН в конце этого месяца".



В чем именно будет выражаться обоюдное оборонное сотрудничество, в частности, на Ближнем Востоке, Трамп не написал. Возможно, кроме небольшой предвыборной поддержки для Нетаниягу, это сигнал Путину о том, что не стоит грозить Израилю комплексами С-400 в Сирии – Россия и сама находится там на птичьих правах, по приглашению диктатора, не признаваемого сирийским народом, помогая Асаду в репрессиях и подавлении народной революции.



фото: Амос Бен-Гершом


Президент США Дональд Трамп решил помочь израильскому премьеру Биньямину Нетаниягу в преддверии выборов. В свете публикаций, согласно которым Владимир Путин отказал Нетаниягу в просьбе "унять" ракетные комплексы С-400 в Сирии, Трамп позвонил израильскому премьеру и предложил "укрепить оборонный союз". "Сегодня я позвонил премьер-министру Нетаниягу, чтобы обсудить продвижение взаимного оборонного договора между Соединенными Штатами и Израилем. Это еще больше укрепит прочный союз между нашими странами, - написал в "Твиттере" американский президент. – Я с нетерпением жду продолжения этого обсуждения после выборов в Израиле, когда мы встретимся в ООН в конце этого месяца". В чем именно будет выражаться обоюдное оборонное сотрудничество, в частности, на Ближнем Востоке, Трамп не написал. Возможно, кроме небольшой предвыборной поддержки для Нетаниягу, это сигнал Путину о том, что не стоит грозить Израилю комплексами С-400 в Сирии – Россия и сама находится там на птичьих правах, по приглашению диктатора, не признаваемого сирийским народом, помогая Асаду в репрессиях и подавлении народной революции. фото: Амос Бен-Гершом


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика