Олег Кувшинников жестко раскритиковал глав районов за неисполнение поручений Градсоветов - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Олег Кувшинников жестко раскритиковал глав районов за неисполнение поручений Градсоветов - «Политика»


Глава Вологодской области Олег Кувшинников вчера на оперативном совещании сделал заявление о необходимости личной ответственности глав муниципалитетов за неисполнение поручений Градсоветов.



В Вологодской области в настоящее время по 364 объектам строительства, реконструкции и капремонта заключено 212 контрактов на выполнение строительно-монтажных работ. По 65 объектам проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В разработке ПСД еще по 16 объектам.



Уже ясно, что сорвано поручение по строительству спортивного центра в Кичменгском городке. По словам заместителя Губернатора Антона Стрижова, объект планировалось завершить к 30 сентября. Однако возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации. Теперь срок ввода центра в эксплуатацию отнесен на 1 июля 2020 года.



В Никольске сорваны сроки производства работ и при возведении пристройки и спортзала к средней общеобразовательной школе №1. Проектно-сметная документация требует доработки. Особую тревогу вызывают объекта строительства и реконструкции в Тотемском районе: станция водоочистки, замена окон в школе, спортзал, ремонт дома культуры в селе Великий Двор.



Губернатор Олег Кувшинников назвал ситуацию «полным бардаком» и поручил привлечь виновных лиц к ответственности: «Было принято решение на Градостроительном совете. Все за это решение проголосовали. Главы администраций и главы районов приняли обязательства по строительству и реконструкции этих объектов. Поручаю провести служебное расследование, срок – неделя».



На сегодняшнем совещании была озвучена и позитивная новость. Олег Кувшинников принял решение направлять сэкономленные в ходе проведения аукционов средства по объектам капстроя, определенных на Градсоветах, на выполнение дополнительных работ на тех же объектах, сообщает ИА "СеверИнформ".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава Вологодской области Олег Кувшинников вчера на оперативном совещании сделал заявление о необходимости личной ответственности глав муниципалитетов за неисполнение поручений Градсоветов. В Вологодской области в настоящее время по 364 объектам строительства, реконструкции и капремонта заключено 212 контрактов на выполнение строительно-монтажных работ. По 65 объектам проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В разработке ПСД еще по 16 объектам. Уже ясно, что сорвано поручение по строительству спортивного центра в Кичменгском городке. По словам заместителя Губернатора Антона Стрижова, объект планировалось завершить к 30 сентября. Однако возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации. Теперь срок ввода центра в эксплуатацию отнесен на 1 июля 2020 года. В Никольске сорваны сроки производства работ и при возведении пристройки и спортзала к средней общеобразовательной школе №1. Проектно-сметная документация требует доработки. Особую тревогу вызывают объекта строительства и реконструкции в Тотемском районе: станция водоочистки, замена окон в школе, спортзал, ремонт дома культуры в селе Великий Двор. Губернатор Олег Кувшинников назвал ситуацию «полным бардаком» и поручил привлечь виновных лиц к ответственности: «Было принято решение на Градостроительном совете. Все за это решение проголосовали. Главы администраций и главы районов приняли обязательства по строительству и реконструкции этих объектов. Поручаю провести служебное расследование, срок – неделя». На сегодняшнем совещании была озвучена и позитивная новость. Олег Кувшинников принял решение направлять сэкономленные в ходе проведения аукционов средства по объектам капстроя, определенных на Градсоветах, на выполнение дополнительных работ на тех же объектах, сообщает ИА


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru