Чем бы дитя не тешилось: в США разработали новый план по разрушению России - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Чем бы дитя не тешилось: в США разработали новый план по разрушению России - «Политика»



Штаты уже давно славятся своими докладами, направленными против России. Годами службы безопасности США трудятся, чтобы собрать компрометирующую информацию и выяснить тайные планы России. Чего только стоит последний доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о мнимом вмешательстве Кремля в выборы американского президента. Мюллер потратил два года, но собрать доказательства так и не удалось. Что и следовало ожидать: очень сложно подтвердить фактами несуществующий процесс.



Тем не менее, в Вашингтоне не дремлют. На этот раз разведывательно-аналитический центр Америки обнародовал доклад, в котором изложены принципы разрушения России как снаружи, так и изнутри. Согласно этому документу, Штаты планируют разыграть многоходовочку. С внешней стороны США должны создать напряжённую обстановку в бывших советских республиках. Плюс ко всему - оказать поддержку террористам в Сирии, с которыми Россия борется уже не первый год. Вишенка на торте - вовлечение Москвы в гонку вооружений.



Что касается внутреннего механизма, в США планируют поддерживать российскую оппозицию. Апогеем этих процессов, по расчётам аналитиков, должна стать революция. По всей видимости на примере Венесуэлы Америка пытается отрепетировать этот сценарий.



К слову, после каждого пункта докладчики оценили возможные риски и вероятность достижения целей. Однако по словам российского политолога Дмитрия Дробницкого, единственная сфера, которая может пострадать от действий Вашингтона - экономическая. Во всех остальных вопросах Штатам остаётся только надеяться, что их план может сработать. “Голыми руками Россию взять не удастся”, - подвёл итог политолог.


Штаты уже давно славятся своими докладами, направленными против России. Годами службы безопасности США трудятся, чтобы собрать компрометирующую информацию и выяснить тайные планы России. Чего только стоит последний доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о мнимом вмешательстве Кремля в выборы американского президента. Мюллер потратил два года, но собрать доказательства так и не удалось. Что и следовало ожидать: очень сложно подтвердить фактами несуществующий процесс. Тем не менее, в Вашингтоне не дремлют. На этот раз разведывательно-аналитический центр Америки обнародовал доклад, в котором изложены принципы разрушения России как снаружи, так и изнутри. Согласно этому документу, Штаты планируют разыграть многоходовочку. С внешней стороны США должны создать напряжённую обстановку в бывших советских республиках. Плюс ко всему - оказать поддержку террористам в Сирии, с которыми Россия борется уже не первый год. Вишенка на торте - вовлечение Москвы в гонку вооружений. Что касается внутреннего механизма, в США планируют поддерживать российскую оппозицию. Апогеем этих процессов, по расчётам аналитиков, должна стать революция. По всей видимости на примере Венесуэлы Америка пытается отрепетировать этот сценарий. К слову, после каждого пункта докладчики оценили возможные риски и вероятность достижения целей. Однако по словам российского политолога Дмитрия Дробницкого, единственная сфера, которая может пострадать от действий Вашингтона - экономическая. Во всех остальных вопросах Штатам остаётся только надеяться, что их план может сработать. “Голыми руками Россию взять не удастся”, - подвёл итог политолог.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика