✔ В Узбекистане вся Навоийская область стала свободной экономической зоной - «Политика»
Евдоким 16-05-2019, 12:55 193 Новости дня / Политика
ПОХОЖИЕ
12:52
Режим СЭЗ в области будет действовать для инновационных, высокотехнологичных, экспортоориентированных и импортозамещающих производств минимум до 1 января 2030 года. Предприятия, получившие статус участника СЭЗ, освобождаются от уплаты ряда налогов и платежей на срок от трех до 10 лет.
Следует отметить, что в Навоийской области в 2008 году уже была организована СЭЗ «Навои». Тогда под нее была отведена территория в 564 гектара, теперь же ее площадь составит около 111 тысяч квадратных километров.
В течение 2019–2020 годов в регионе намечено реализовать программу из 511 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше $ 3 млрд, планируется освоить $ 1 млрд прямых иностранных инвестиций и кредитов, создать 17,4 тысячи новых рабочих мест.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Азиатский банк развития (АБР) вместе с Министерством финансов Узбекистана разработали программу развития ипотечного рынка в республике, по которой АБР выделит республике заем в размере $ 200 млн. Деньги пойдут на «создание устойчивой системы долгосрочного ипотечного финансирования на основе рыночных принципов».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
16 мая 2019 12:52 Навоийская область Узбекистана стала свободной экономической зоной (СЭЗ). Соответствующий указ подписал президент республики Шавкат Мирзиеев. Режим СЭЗ в области будет действовать для инновационных, высокотехнологичных, экспортоориентированных и импортозамещающих производств минимум до 1 января 2030 года. Предприятия, получившие статус участника СЭЗ, освобождаются от уплаты ряда налогов и платежей на срок от трех до 10 лет. Следует отметить, что в Навоийской области в 2008 году уже была организована СЭЗ «Навои». Тогда под нее была отведена территория в 564 гектара, теперь же ее площадь составит около 111 тысяч квадратных километров. В течение 2019–2020 годов в регионе намечено реализовать программу из 511 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше $ 3 млрд, планируется освоить $ 1 млрд прямых иностранных инвестиций и кредитов, создать 17,4 тысячи новых рабочих мест. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Азиатский банк развития (АБР) вместе с Министерством финансов Узбекистана разработали программу развития ипотечного рынка в республике, по которой АБР выделит республике заем в размере $ 200 млн. Деньги пойдут на «создание устойчивой системы долгосрочного ипотечного финансирования на основе рыночных принципов».