Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Политика»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Украина / Интервью звёзд / Бизнес / Белоруссия / Видео / Происшествия и криминал / Здоровье / Военные действия / Политика / Фото репортажВ Белом доме обвинили Индию в финансировании конфликта на Украине... 0
США / Новости дня / Спорт / Политика / Мероприятия / Здоровье / Общество / Европа / Фото репортажReuters: Индия останавливает закупки американского оружия из-за... 0
Новости дня / Общество / ЖКХ / Россия / Украина / Белоруссия / Видео / Политика / Технологии / Интервью звёзд / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Матчи / Транспорт / США / ДНР и ЛНР / Фото репортажЛукашенко предложил формат переговоров и перемирия на Украине... 0
Армения / США / Власть / Азербайджан / Технологии / МирВласти Армении молчат, подпитывая хаос — экс-омбудсмен о... 0
Европа / МирДействительный курс рубля к доллару, юаню и евро на 8 августа -... 0
Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Политика»

Министр социальной политики Украины Андрей Рева попытался оправдаться за свое заявление о жителях ДНР и ЛНР, которых он ранее назвал «мразями». Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.



Рева заявил, что его высказывание касалось только тех, «кто с оружием в руках воюет против собственной страны».



«Именно эту категорию граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили вне границ правового поля», — написал министр.



В действительности чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, что все «проукраинские» граждане уже выехали из ДНР и ЛНР, а тех, кто там остался, ему совершенно не жаль. По словам Ревы, в самопровозглашенных республиках живут те, кто хочет получать «две пенсии там и тут». В их адрес он и произнес оскорбление, напоминает РИА «Новости».



Это не первое резонансное заявление министра. Ранее он говорил, что половина заработка украинцев уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что люди слишком много едят.



Киевские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева попытался оправдаться за свое заявление о жителях ДНР и ЛНР, которых он ранее назвал «мразями». Соответствующий пост он опубликовал в Facebook. Рева заявил, что его высказывание касалось только тех, «кто с оружием в руках воюет против собственной страны». «Именно эту категорию граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили вне границ правового поля», — написал министр. В действительности чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, что все «проукраинские» граждане уже выехали из ДНР и ЛНР, а тех, кто там остался, ему совершенно не жаль. По словам Ревы, в самопровозглашенных республиках живут те, кто хочет получать «две пенсии там и тут». В их адрес он и произнес оскорбление, напоминает РИА «Новости». Это не первое резонансное заявление министра. Ранее он говорил, что половина заработка украинцев уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что люди слишком много едят. Киевские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru