Россия на 49 лет арендует сирийский порт Тартус - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Россия на 49 лет арендует сирийский порт Тартус - «Политика»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0

Морской порт Тартус в Сирии в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет для транспортно-экономического использования. Об этом вечером в субботу, 20 апреля, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.



По словам Борисова, вопрос по использованию порта Тартус был ключевым в ходе переговоров, передает РИА Новости.



"Надеемся, что в течение недели контракт будет подписан и на 49 лет порт Тартус перейдет в эксплуатацию российского бизнеса", – сказал вице-премьер.



По мнению Борисова, это даст серьезную динамику взаимному товарообороту. Он выразил надежду, что передача порта в аренду России пойдет на пользу сирийской экономике.



В 2017 году Москва и Дамаск подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Морской порт Тартус в Сирии в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет для транспортно-экономического использования. Об этом вечером в субботу, 20 апреля, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. По словам Борисова, вопрос по использованию порта Тартус был ключевым в ходе переговоров, передает РИА Новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru