✔ Гуайдо назначил свержение Мадуро на 6 апреля - «Политика»
Виргиния 28-03-2019, 04:17 193 Новости дня / Политика
ПОХОЖИЕ
02:19

«В этот день мы должны быть готовы и организованы, с уже сформированными комитетами по оказанию помощи и свободе. Спасение Венесуэлы в наших руках!», — написал Гуайдо.
Кроме того, он призвал жителей страны выйти 30 марта на акции протеста против отсутствия социальных гарантий и требовать «прекращения узурпации власти».
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что политическая обстановка накалилась в Венесуэле в январе после того, как на акциях протеста Гуайдо назвал себя временным президентом страны. Его поддержали США и другие страны, но многие, в том числе и Россия, отказались признать оппозиционера легитимным главой государства.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
28 марта 2019 02:19 Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо намерен 6 апреля провести в стране «тактические действия» с целью свержения избранного президента Николаса Мадуро. Об этом оппозиционер объявил через Twitter. «В этот день мы должны быть готовы и организованы, с уже сформированными комитетами по оказанию помощи и свободе. Спасение Венесуэлы в наших руках!», — написал Гуайдо. Кроме того, он призвал жителей страны выйти 30 марта на акции протеста против отсутствия социальных гарантий и требовать «прекращения узурпации власти». «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что политическая обстановка накалилась в Венесуэле в январе после того, как на акциях протеста Гуайдо назвал себя временным президентом страны. Его поддержали США и другие страны, но многие, в том числе и Россия, отказались признать оппозиционера легитимным главой государства.