Косачев: после заявления Трампа о Голанах демагогия про аннексию Крыма - двойные стандарты - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Косачев: после заявления Трампа о Голанах демагогия про аннексию Крыма - двойные стандарты - «Политика»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Косачев: после заявления Трампа о Голанах демагогия про аннексию Крыма - двойные стандарты - «Политика»

Российские политики и политологи продолжают комментировать решение президента США Дональда Трампа о признании израильского суверенитета над Голанскими высотами.



РИА Новости приводит комментарий председателя международного комитета Совета Федерации РФ Константина Косачева по этому поводу.



На своей странице в социальной сети Facebook Косачев написал:



"Заявление Трампа о том, что США должны признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, захваченными в ходе Шестидневной войны 1967 года и с тех удерживаемыми еврейским государством, не вызывает удивления в контексте нескрываемо произраильской позиции главы Белого дома. Который, как известно, уже признал столицей Израиля Иерусалим вопреки позиции мирового сообщества и ООН.



К тому же Трамп опять реагирует на внутренний запрос: в феврале конгрессмены и сенаторы – республиканцы Майк Галлахер, Тед Круз и Том Коттон внесли законопроект, согласно которому "политикой США должно стать признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами", а в марте тот же коллектив предложил и формальный повод для таких действий в разрез с позицией ООН и всего мира: дескать, Вашингтон должен ответить на "агрессию Ирана", которая угрожает Израилю.



Однако здесь показательно другое. Налицо наглядная демонстрация того, по каким правилам собирается играть Америка – кого хотим, того и признаем. Будь то столица, территория или президент другого государства. Поэтому любая демагогия про аннексию того же Крыма и прочие "оккупации" с этого момента утрачивает все основания: всем понятно, что Крым (Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье) не признают, а Голаны или Косово признают по единственному критерию – нам так выгодно. И мы сильные".



Агентство РИА Новости также приводит комментарий доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексея Фененко, который считает, что признанием израильского суверенитета над Голанами Трамп хочет столкнуть в Сирии Россию и Израиль.



"Заявление Трампа очень серьезно. Задача Трампа – столкнуть Россию с Израилем в Сирии. Под это Трамп делает "подарки" Израилю. Сначала в виде признания Иерусалима столицей Израиля. Теперь вот Голанские высоты", – заявил Фененко РИА Новости.



По его мнению, заявление американского лидера может привести к обострению конфликта между Израилем и Сирией, и что именно к этому стремятся США.


Российские политики и политологи продолжают комментировать решение президента США Дональда Трампа о признании израильского суверенитета над Голанскими высотами. РИА Новости приводит комментарий председателя международного комитета Совета Федерации РФ Константина Косачева по этому поводу. На своей странице в социальной сети Facebook Косачев написал: "Заявление Трампа о том, что США должны признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, захваченными в ходе Шестидневной войны 1967 года и с тех удерживаемыми еврейским государством, не вызывает удивления в контексте нескрываемо произраильской позиции главы Белого дома. Который, как известно, уже признал столицей Израиля Иерусалим вопреки позиции мирового сообщества и ООН. К тому же Трамп опять реагирует на внутренний запрос: в феврале конгрессмены и сенаторы – республиканцы Майк Галлахер, Тед Круз и Том Коттон внесли законопроект, согласно которому "политикой США должно стать признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами", а в марте тот же коллектив предложил и формальный повод для таких действий в разрез с позицией ООН и всего мира: дескать, Вашингтон должен ответить на "агрессию Ирана", которая угрожает Израилю. Однако здесь показательно другое. Налицо наглядная демонстрация того, по каким правилам собирается играть Америка – кого хотим, того и признаем. Будь то столица, территория или президент другого государства. Поэтому любая демагогия про аннексию того же Крыма и прочие "оккупации" с этого момента утрачивает все основания: всем понятно, что Крым (Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье) не признают, а Голаны или Косово признают по единственному критерию – нам так выгодно. И мы сильные". Агентство РИА Новости также приводит комментарий доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексея Фененко, который считает, что признанием израильского суверенитета над Голанами Трамп хочет столкнуть в Сирии Россию и Израиль. "Заявление Трампа очень серьезно. Задача Трампа – столкнуть Россию с Израилем в Сирии. Под это Трамп делает "подарки" Израилю. Сначала в виде признания Иерусалима столицей Израиля. Теперь вот Голанские высоты", – заявил Фененко РИА Новости. По его мнению, заявление американского лидера может привести к обострению конфликта между Израилем и Сирией, и что именно к этому стремятся США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика