Саакашвили заявил, что не имеет политических амбиций на Украине - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Саакашвили заявил, что не имеет политических амбиций на Украине - «Политика»


15 марта 2019
08:19
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подтвердил свое намерение вернуться на Украину.
Об этом беглый политик заявил в эфире политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1». При этом он вновь выразил уверенность в том, что Петр Порошенко потерпит поражение на выборах.
«Когда действующего президента выбирали, у него был лозунг „Президент с первого тура“. То сейчас у народа Украины лозунг „долой Президента с первого же тура“. Когда он получит поражение в первом туре, то уже на второй день я собираюсь в Киев. Я убежден, что незаконные приказы, которые он давал относительно запрета моего возвращения в Украину, ни один пограничник не будет выполнять», — заявил Саакашвили.
? читать продолжение новости ?
По его словам, электронный билет до Киева, который попал в средства массовой информации, не фейковый.
«Возвращаюсь в Украину, потому что это мое законное право после того, как суды повесили на меня фальсифицированное дело. Луценко назвал меня агентом ФСБ. Так вот, я агент, который никуда не убегал и хотел, чтобы меня судили. Я хочу отстаивать свои права. У меня нет никаких политических амбиций в Украине», — сказал бывший руководитель Одесской области.
? читать продолжение новости ?
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что Саакашвили намерен 1 апреля вернуться на Украину и уже купил билеты на самолет из Польши в аэропорт Борисполь. Однако в Госпогранслужбе Незалежной заявили, что не пустят экс-губернатора в страну.
Напомним, что Саакашвили стал гражданином Украины в мае 2015 года, но уже в июле 2017 года лишился его по личному указанию президента Украины Петра Порошенко. В феврале прошлого года Саакашвили был выдворен из страны в Польшу. В данный момент политик проживает в Нидерландах.

15 марта 2019 08:19 Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подтвердил свое намерение вернуться на Украину. Об этом беглый политик заявил в эфире политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1 1». При этом он вновь выразил уверенность в том, что Петр Порошенко потерпит поражение на выборах. «Когда действующего президента выбирали, у него был лозунг „Президент с первого тура“. То сейчас у народа Украины лозунг „долой Президента с первого же тура“. Когда он получит поражение в первом туре, то уже на второй день я собираюсь в Киев. Я убежден, что незаконные приказы, которые он давал относительно запрета моего возвращения в Украину, ни один пограничник не будет выполнять», — заявил Саакашвили. ? читать продолжение новости ? По его словам, электронный билет до Киева, который попал в средства массовой информации, не фейковый. «Возвращаюсь в Украину, потому что это мое законное право после того, как суды повесили на меня фальсифицированное дело. Луценко назвал меня агентом ФСБ. Так вот, я агент, который никуда не убегал и хотел, чтобы меня судили. Я хочу отстаивать свои права. У меня нет никаких политических амбиций в Украине», — сказал бывший руководитель Одесской области. ? читать продолжение новости ? Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что Саакашвили намерен 1 апреля вернуться на Украину и уже купил билеты на самолет из Польши в аэропорт Борисполь. Однако в Госпогранслужбе Незалежной заявили, что не пустят экс-губернатора в страну. Напомним, что Саакашвили стал гражданином Украины в мае 2015 года, но уже в июле 2017 года лишился его по личному указанию президента Украины Петра Порошенко. В феврале прошлого года Саакашвили был выдворен из страны в Польшу. В данный момент политик проживает в Нидерландах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика