Пашинян: «Не думаю, что мы должны чему-то учиться на украинском опыте» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Пашинян: «Не думаю, что мы должны чему-то учиться на украинском опыте» - «Политика»

7 марта 2019
20:37
Пашинян: «Не думаю, что мы должны чему-то учиться на украинском опыте» - «Политика»
Важнейшая цель внешней политики Армении — делать независимость страны всё крепче, защищать ее суверенитет и безопасность. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Euronews.
У Армении, как он напомнил, есть всеобъемлющее и расширенное соглашение о партнерстве с Евросоюзом, и правительство полно решимости выполнять его. Это значит иметь подлинно независимую судебную систему, институциональный механизм для борьбы с коррупцией и предотвращения коррупции, добавил Пашинян.? читать продолжение новости ?
На вопрос касательно цен на российский газ и опыте Украины, которая страдала от перебоев поставок, премьер ответил: «Я не думаю, что мы должны чему-то учиться на украинском опыте. Мы обсуждаем любые возможности сотрудничества в области энергетики с Ираном, с Грузией, с Россией. Обсудим это с ЕС».
Пашинян подчеркнул, что нет никаких шансов на то, что в Армении возникнет угроза создания авторитарного правления.
«Если меня изберут путем свободных и демократических выборов — это нормально. Но если в Армении возникнет угроза создания авторитарного правления или диктатуры — у этого нет никаких шансов. Демократия проистекает из нашего народа и наших национальных ценностей», — сказал он.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

7 марта 2019 20:37 Важнейшая цель внешней политики Армении — делать независимость страны всё крепче, защищать ее суверенитет и безопасность. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Euronews. У Армении, как он напомнил, есть всеобъемлющее и расширенное соглашение о партнерстве с Евросоюзом, и правительство полно решимости выполнять его. Это значит иметь подлинно независимую судебную систему, институциональный механизм для борьбы с коррупцией и предотвращения коррупции, добавил Пашинян.? читать продолжение новости ? На вопрос касательно цен на российский газ и опыте Украины, которая страдала от перебоев поставок, премьер ответил: «Я не думаю, что мы должны чему-то учиться на украинском опыте. Мы обсуждаем любые возможности сотрудничества в области энергетики с Ираном, с Грузией, с Россией. Обсудим это с ЕС». Пашинян подчеркнул, что нет никаких шансов на то, что в Армении возникнет угроза создания авторитарного правления. «Если меня изберут путем свободных и демократических выборов — это нормально. Но если в Армении возникнет угроза создания авторитарного правления или диктатуры — у этого нет никаких шансов. Демократия проистекает из нашего народа и наших национальных ценностей», — сказал он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru