✔ Google исправил ошибку с отображением Крыма на картах в России - «Политика»
Марфа 6-03-2019, 04:22 193 Новости дня / Политика
ПОХОЖИЕ
01:43

«Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google-карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ», — сказал представитель Google.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», то, что Крым значился украинской территорией, по словам представителей Google Russia, — техническая ошибка. В конце января в нижнюю палату парламента РФ пригласили представителя компании Google в связи с указанием на карте поисковика принадлежности Крыма к Украине. По итогам этой встречи, которая произошла 7 февраля, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что «ошибка будет исправлена в ближайшее время».? читать продолжение новости ?
Директор по взаимодействию с органами государственной власти в Google Russia Марина Жунич заявила, что этот инцидент не имеет под собой политической основы, а является техническим сбоем. Позиция Google вызвала нервную реакцию у украинских пользователей в соцсетях, а крымчане писали о том, что было бы неплохо, если бы американские IT-гиганты, наконец, окончательно признали Крым Россией и открыли для жителей полуострова доступ к заблокированным сегодня сервисам вроде Google Play.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
6 марта 2019 01:43 Поисковик Google исправил ошибку с обозначением Крыма на своих картах для некоторых пользователей в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы компании. «Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google-карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ», — сказал представитель Google. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», то, что Крым значился украинской территорией, по словам представителей Google Russia, — техническая ошибка. В конце января в нижнюю палату парламента РФ пригласили представителя компании Google в связи с указанием на карте поисковика принадлежности Крыма к Украине. По итогам этой встречи, которая произошла 7 февраля, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что «ошибка будет исправлена в ближайшее время».? читать продолжение новости ? Директор по взаимодействию с органами государственной власти в Google Russia Марина Жунич заявила, что этот инцидент не имеет под собой политической основы, а является техническим сбоем. Позиция Google вызвала нервную реакцию у украинских пользователей в соцсетях, а крымчане писали о том, что было бы неплохо, если бы американские IT-гиганты, наконец, окончательно признали Крым Россией и открыли для жителей полуострова доступ к заблокированным сегодня сервисам вроде Google Play.