Феминистки "Росгендернадзора" выпустили к 23 февраля карточки против гендерных стереотипов - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Феминистки "Росгендернадзора" выпустили к 23 февраля карточки против гендерных стереотипов - «Культура»



В преддверии Дня защитника Отечества большинство женщин в нашей стране уже начали готовить подарки своим любимым мужчинам. И пока одни девушки ломают головы над тем, чем же порадовать своих возлюбленных и близких, активистки феминистского проекта "Росгендернадзор" решили поздравить представителей сильного пола другим способом.


Они выпустили новую серию карточек, призывающих отказаться от гендерных стереотипов, когда-то сложившихся вокруг роли мужчины в обществе. Главная идея новой акции в том, что современным представителям сильного пола совсем необязательно стрелять из пушек, десантироваться с самолетов, командовать женой или лезть в драку, чтобы доказать свою мужественность.






В карточках говорится о том, что мужчины ежедневно страдают от необходимости соответствовать устаревшим стереотипам, чтобы избежать агрессии в свой адрес и не стать объектом для насмешек.


Пацаны тоже люди! У них должна быть возможность выглядеть так, как они хотят, и делать то, что им хочется, если это не нарушает безопасность и права других. Почитайте наши новые карточки и отвалите от пацанов со своими представлениями о том, что значит "быть мужиком". От того, что они возьмут отпуск по уходу за ребенком, пустят слезу или накрасят ногти, у них ничего не отвалится,


— написано на сайте "Росгендернадзора".






Предлагаем и вам ознакомиться с новыми поздравительными карточками от активисток проекта.



Напомним, что "Росгендернадзор" — это феминистский проект, созданный в прошлом году группой из шести активисток с целью борьбы с гендерным неравенством в нашем обществе. За это время девушки выпустили несколько серий карточек, посвященных 8 Марта, Новому году, Дню семьи и другим праздникам, вокруг которых традиционно много стереотипов.


В преддверии Дня защитника Отечества большинство женщин в нашей стране уже начали готовить подарки своим любимым мужчинам. И пока одни девушки ломают головы над тем, чем же порадовать своих возлюбленных и близких, активистки феминистского проекта "Росгендернадзор" решили поздравить представителей сильного пола другим способом. Они выпустили новую серию карточек, призывающих отказаться от гендерных стереотипов, когда-то сложившихся вокруг роли мужчины в обществе. Главная идея новой акции в том, что современным представителям сильного пола совсем необязательно стрелять из пушек, десантироваться с самолетов, командовать женой или лезть в драку, чтобы доказать свою мужественность. В карточках говорится о том, что мужчины ежедневно страдают от необходимости соответствовать устаревшим стереотипам, чтобы избежать агрессии в свой адрес и не стать объектом для насмешек. Пацаны тоже люди! У них должна быть возможность выглядеть так, как они хотят, и делать то, что им хочется, если это не нарушает безопасность и права других. Почитайте наши новые карточки и отвалите от пацанов со своими представлениями о том, что значит "быть мужиком". От того, что они возьмут отпуск по уходу за ребенком, пустят слезу или накрасят ногти, у них ничего не отвалится, — написано на сайте "Росгендернадзора". Предлагаем и вам ознакомиться с новыми поздравительными карточками от активисток проекта. Напомним, что "Росгендернадзор" — это феминистский проект, созданный в прошлом году группой из шести активисток с целью борьбы с гендерным неравенством в нашем обществе. За это время девушки выпустили несколько серий карточек, посвященных 8 Марта, Новому году, Дню семьи и другим праздникам, вокруг которых традиционно много стереотипов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика