✔ Украинский политолог: Томос не помог избирательной кампании Порошенко - «Политика»
Anderson 1-02-2019, 18:30 193 Новости дня / Политика
ПОХОЖИЕ
Он заявил, что у Порошенко сломалась триада Армовир — армия, мова, вира (армия, язык, вера). Предполагалось, что его чудесным предвыборным оружием станет томос. Но возникла проблема: Филарет оказался вовсе не за Порошенко.
А главное — вся эта история не подняла рейтинг, что и стало причиной провала «томос-тура» Порошенко, который по информации Джангирова, будет и вовсе свернут после интронизации «митрополита» Епифания.
«Дело даже не в том, что ПЦУ никто не признал. Главную предъяву Варфоломею сделали афонские монахи, которые, как известно, никого, кроме Бога, не боятся. Он же дал томос не новой церкви, а раскольникам. ПЦУ не создана и даже официально не зарегистрирована. Захваченные храмы переводят в Киевский патриархат. Филарет получил карт-бланш», — приводит слова эксперта «ПолитНавигатор».? читать продолжение новости ?
Джангиров уверен, что после президентских выборов религиозный вопрос потеряет свою актуальность. Он полагает, что любой президент, кроме Порошенко, будет спускать эту тему на тормозах.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что, по мнению украинского политолога Сергея Белашко, «томособесие» и околоцерковная кампания, начатая президентским избирательным штабом, ударила по самому Порошенко. Все это начало откровенно раздражать его электорат, основную часть которого составляют агностики и атеисты.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Церковная автокефалия (томос), полученная украинскими раскольниками неканоничным способом, не оказала никакой помощи Петру Порошенко перед президентскими выборами. Такое мнение в эфире youtube-канала PolitWera высказал политтехнолог Дмитрий Джангиров. Он заявил, что у Порошенко сломалась триада Армовир — армия, мова, вира (армия, язык, вера). Предполагалось, что его чудесным предвыборным оружием станет томос. Но возникла проблема: Филарет оказался вовсе не за Порошенко. А главное — вся эта история не подняла рейтинг, что и стало причиной провала «томос-тура» Порошенко, который по информации Джангирова, будет и вовсе свернут после интронизации «митрополита» Епифания. «Дело даже не в том, что ПЦУ никто не признал. Главную предъяву Варфоломею сделали афонские монахи, которые, как известно, никого, кроме Бога, не боятся. Он же дал томос не новой церкви, а раскольникам. ПЦУ не создана и даже официально не зарегистрирована. Захваченные храмы переводят в Киевский патриархат. Филарет получил карт-бланш», — приводит слова эксперта «ПолитНавигатор».? читать продолжение новости ? Джангиров уверен, что после президентских выборов религиозный вопрос потеряет свою актуальность. Он полагает, что любой президент, кроме Порошенко, будет спускать эту тему на тормозах. Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что, по мнению украинского политолога Сергея Белашко, «томособесие» и околоцерковная кампания, начатая президентским избирательным штабом, ударила по самому Порошенко. Все это начало откровенно раздражать его электорат, основную часть которого составляют агностики и атеисты.