Что общего между Руандой и Украиной? - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Что общего между Руандой и Украиной? - «Политика»



Фото: BalkansCat / Shutterstock.com
Интересно, почему все так переполошились в связи с открытием еще одной мемориальной доски на Украине палачу и выродку? Пора к подобному уже давно привыкнуть. Уже и принципиальные поляки смирились с Бандерой. А сверхпринципиальные израильтяне подмахивают соглашения о сотрудничестве с государством, где национальными героями признаны последователи фашистов. Все только начинается.

Украину часто сравнивают с Руандой. Но, до Руанды Украина еще не доросла. Ни с какой стороны, ни с какого боку.

Во-первых, в Рунде сейчас тишь да гладь, да божья благодать. А во-вторых, всего за каких-то три месяца народность хуту вырезала там аж миллион человек из народности тутси. Украине до таких показателей еще расти и расти. Но она стремится.

Украинское «радио и телевидение тысячи холмов» не сбавляет оборотов в накачке ненавистью. Западные партнеры оказывает поддержку, наплевав даже на свои, казалось бы, незыблемые принципы. И Украина обязательно еще захлебнется кровью. Ведь геноцид в Руанде начался не сразу после их «революции достоинства», то есть — «революции хуту».

Начиная с революционного 1959 года это был вялотекущий процесс: тутси как-то сопротивлялись, многие оказались в политэмиграции, но до большой крови было еще далеко.

Процесс удалось раскачать лишь только к 1993 году. Самое интересное, что точкой отсчета геноцида стало выполнение их «минских договоренностей». Когда же тогдашние западные партнеры Руанды, поддержавшие прежде «революцию достоинства», поняли, что дело зашло слишком далеко и тут уже есть вероятность лишиться своих интересов, началась зачистка революционеров-людоедов.

В итоге, сегодня президент Руанды — представитель племени тутси. И по африканским меркам Руанда — пример для подражания: там присутствуют стабильность, темпы роста, инвестиционная привлекательность. Так что, можно сказать, что эта мемориальная табличка Петлюре — это еще один кирпич в фундамент процветания Украины, к которому она, возможно, придет, как Руанда спустя лет шестьдесят после «революции достоинства». Со всеми вытекающими. Дерзайте, людоеды! У вас все обязательно получится!

Игорь Орцев

Фото: BalkansCat / Shutterstock.com Интересно, почему все так переполошились в связи с открытием еще одной мемориальной доски на Украине палачу и выродку? Пора к подобному уже давно привыкнуть. Уже и принципиальные поляки смирились с Бандерой. А сверхпринципиальные израильтяне подмахивают соглашения о сотрудничестве с государством, где национальными героями признаны последователи фашистов. Все только начинается. Украину часто сравнивают с Руандой. Но, до Руанды Украина еще не доросла. Ни с какой стороны, ни с какого боку. Во-первых, в Рунде сейчас тишь да гладь, да божья благодать. А во-вторых, всего за каких-то три месяца народность хуту вырезала там аж миллион человек из народности тутси. Украине до таких показателей еще расти и расти. Но она стремится. Украинское «радио и телевидение тысячи холмов» не сбавляет оборотов в накачке ненавистью. Западные партнеры оказывает поддержку, наплевав даже на свои, казалось бы, незыблемые принципы. И Украина обязательно еще захлебнется кровью. Ведь геноцид в Руанде начался не сразу после их «революции достоинства», то есть — «революции хуту». Начиная с революционного 1959 года это был вялотекущий процесс: тутси как-то сопротивлялись, многие оказались в политэмиграции, но до большой крови было еще далеко. Процесс удалось раскачать лишь только к 1993 году. Самое интересное, что точкой отсчета геноцида стало выполнение их «минских договоренностей». Когда же тогдашние западные партнеры Руанды, поддержавшие прежде «революцию достоинства», поняли, что дело зашло слишком далеко и тут уже есть вероятность лишиться своих интересов, началась зачистка революционеров-людоедов. В итоге, сегодня президент Руанды — представитель племени тутси. И по африканским меркам Руанда — пример для подражания: там присутствуют стабильность, темпы роста, инвестиционная привлекательность. Так что, можно сказать, что эта мемориальная табличка Петлюре — это еще один кирпич в фундамент процветания Украины, к которому она, возможно, придет, как Руанда спустя лет шестьдесят после «революции достоинства». Со всеми вытекающими. Дерзайте, людоеды! У вас все обязательно получится! Игорь Орцев


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика