Украинские представители не вошли в состав ПАСЕ, отвечающий за снятие санкций против РФ - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Украинские представители не вошли в состав ПАСЕ, отвечающий за снятие санкций против РФ - «Политика»



В комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы, занимающийся вопросом снятия антироссийских санкций, не вошли представители из Украины. Вызвано это было даже не процветающей в Киеве русофобией, а тем, что были внесены некоторые изменения в регламент.



По новым правилам, число представителей стран членов организации в комитетах не должно превышать двух. Владимир Арьев, руководитель украинской делегации в ПАСЕ, считает, что такие изменения являются «мелкой местью» за «принципиальную позицию». На данный момент список обнулён. У Украины нет мест в регламентном комитете, группы могут выдвигать новых кандидатов.



Стоит отметить, что в украинский комитет входят четверо представителей: Владимир Арьев, Владислав Голуб, Юлия Левочкина и Сергей Кираль (первый заместитель председателя комитета). Украина отказалась исключать кого-то из них. Именно из-за этого делегация не может присутствовать на заседании и не имеет права голоса.



Впрочем, даже если бы последнее у неё было, то она явно принимала решения, исходя из указаний Вашингтона. Уже давно известно, Киев готов на всё, лишь бы получить новый транш от МВФ и услышать похвалу от Белого дома. Объективного взгляда со стороны Киева не будет.


В комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы, занимающийся вопросом снятия антироссийских санкций, не вошли представители из Украины. Вызвано это было даже не процветающей в Киеве русофобией, а тем, что были внесены некоторые изменения в регламент. По новым правилам, число представителей стран членов организации в комитетах не должно превышать двух. Владимир Арьев, руководитель украинской делегации в ПАСЕ, считает, что такие изменения являются «мелкой местью» за «принципиальную позицию». На данный момент список обнулён. У Украины нет мест в регламентном комитете, группы могут выдвигать новых кандидатов. Стоит отметить, что в украинский комитет входят четверо представителей: Владимир Арьев, Владислав Голуб, Юлия Левочкина и Сергей Кираль (первый заместитель председателя комитета). Украина отказалась исключать кого-то из них. Именно из-за этого делегация не может присутствовать на заседании и не имеет права голоса. Впрочем, даже если бы последнее у неё было, то она явно принимала решения, исходя из указаний Вашингтона. Уже давно известно, Киев готов на всё, лишь бы получить новый транш от МВФ и услышать похвалу от Белого дома. Объективного взгляда со стороны Киева не будет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика