Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Советский Союз: сложен, глубок и одновременно прекрасен - «Политика»



Своё видение на нашу историю последних веков и десятилетий представил коллега, блогер Красный Сион, из Телеграма. С некоторыми вещами можно и соглашаться, и не соглашаться, однако, главный вектор посыла ясен и ярок, как солнце.

«Возникла новая подлая порода у которой во всем виноват "совок" - причём это та же публика , что лицемерно на 9 мая чествует "нашу победу", которая наша, но вовсе не их. Ведь она была бы невозможна без единого и живого организма Советского Союза.

Важный момент: очевидно, что плановая экономика ущербна, а СССР не был раем на земле, но хоть плоха махровая прохановщина, хруст мягких булок ещё гаже и лживее.

В Союзе были репрессии,
вторжение в Афганистан и говенная колбаса, но был и Гагарин, грандиозные ГЭС, плотины и всеобщая грамотность.

В Британской империи власти привязывали восставших сипаев к жерлам пушкам, превращая темнокожие тела в кровавый дождь, бросали всю мощь Королевского флота против переживших Холокост евреев, плывших от неостывших руин своих домов в Израиль, размазывали по асфальту печень шахтёров, дравшихся за кусок хлеба вырванный из рук правительством "железной леди".

Но никому из англичан не придёт в голову дурацкая идея делить свою историю на период "кровавого режима" королевы Виктории или Тетчер. Критиковать личности - всегда пожалуйста, а вот рассказывать в стиле Новодорской про "проклятых камуняк" (имперцев) вам не дадут - возьмут за ушко, да выведут на порог.

И правильно сделают - наша история сложна, темна, глубока как Марианская бездна, но красоты в этой бездне больше чем тьмы. Надо только вглядеться и загорятся сквозь толщу забвения рубиновые звёзды: штурм Берлина, мирный атом, ледоколы и "Броненосец Потемкин".»

Своё видение на нашу историю последних веков и десятилетий представил коллега, блогер Красный Сион, из Телеграма. С некоторыми вещами можно и соглашаться, и не соглашаться, однако, главный вектор посыла ясен и ярок, как солнце. «Возникла новая подлая порода у которой во всем виноват "совок" - причём это та же публика , что лицемерно на 9 мая чествует "нашу победу", которая наша, но вовсе не их. Ведь она была бы невозможна без единого и живого организма Советского Союза. Важный момент: очевидно, что плановая экономика ущербна, а СССР не был раем на земле, но хоть плоха махровая прохановщина, хруст мягких булок ещё гаже и лживее. В Союзе были репрессии, вторжение в Афганистан и говенная колбаса, но был и Гагарин, грандиозные ГЭС, плотины и всеобщая грамотность. В Британской империи власти привязывали восставших сипаев к жерлам пушкам, превращая темнокожие тела в кровавый дождь, бросали всю мощь Королевского флота против переживших Холокост евреев, плывших от неостывших руин своих домов в Израиль, размазывали по асфальту печень шахтёров, дравшихся за кусок хлеба вырванный из рук правительством "железной леди". Но никому из англичан не придёт в голову дурацкая идея делить свою историю на период "кровавого режима" королевы Виктории или Тетчер. Критиковать личности - всегда пожалуйста, а вот рассказывать в стиле Новодорской про "проклятых камуняк" (имперцев) вам не дадут - возьмут за ушко, да выведут на порог. И правильно сделают - наша история сложна, темна, глубока как Марианская бездна, но красоты в этой бездне больше чем тьмы. Надо только вглядеться и загорятся сквозь толщу забвения рубиновые звёзды: штурм Берлина, мирный атом, ледоколы и "Броненосец Потемкин".»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика