Упразднённый «русский экзархат» в Европе отказался подчиняться Константинополю - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Упразднённый «русский экзархат» в Европе отказался подчиняться Константинополю - «Политика»



Фото: Lord_ArronaX / pixabay
Приказ присоединиться к греческим митрополиям священнослужители расценили как вмешательство извне, сообщает life.ru

Духовенство русских приходов в Западной Европе проигнорировало приказ перейти в подчинение Константинополя, сообщили на официальном сайте распущенного экзархата.

Как заявили его представители, в последнее время священникам и дьяконам Архиепископии православных русских церквей пришло немало писем с требованиями служить греческим митрополиям.

— Это вмешательство внешних епископов в само тело нашего архиепископства, даже если они являются епископами того же патриархата, эти действия неверны с точки зрения экклезиологии и права, — отметили в экзархате.

Как ранее писал Лайф, в ноябре 2018 года Вселенский патриархат без объяснения причин упразднил Западноевропейский экзархат приходов русской традиции.

Это решение Архиепископия планирует обсудить 23 февраля на генассамблее. В экзархате надеются, что на эту встречу придут и представители Константинополя.

Архиепископия русских православных приходов с центром в Париже объединяет 65 приходов, 11 церквей, 2 монастыря и 7 скитов в разных странах Европы.

Александр Бочаров

Фото: Lord_ArronaX / pixabay Приказ присоединиться к греческим митрополиям священнослужители расценили как вмешательство извне, сообщает life.ru Духовенство русских приходов в Западной Европе проигнорировало приказ перейти в подчинение Константинополя, сообщили на официальном сайте распущенного экзархата. Как заявили его представители, в последнее время священникам и дьяконам Архиепископии православных русских церквей пришло немало писем с требованиями служить греческим митрополиям. — Это вмешательство внешних епископов в само тело нашего архиепископства, даже если они являются епископами того же патриархата, эти действия неверны с точки зрения экклезиологии и права, — отметили в экзархате. Как ранее писал Лайф, в ноябре 2018 года Вселенский патриархат без объяснения причин упразднил Западноевропейский экзархат приходов русской традиции. Это решение Архиепископия планирует обсудить 23 февраля на генассамблее. В экзархате надеются, что на эту встречу придут и представители Константинополя. Архиепископия русских православных приходов с центром в Париже объединяет 65 приходов, 11 церквей, 2 монастыря и 7 скитов в разных странах Европы. Александр Бочаров


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика