Неслыханная щедрость: друг Порошенко получил в подарок государственные газовые месторождения - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Неслыханная щедрость: друг Порошенко получил в подарок государственные газовые месторождения - «Политика»



Украинский предприниматель и близкий друг президента Порошенко Дмитрий Фукс стал обладателем газовых месторождений Незалежной. При этом, как рассказал украинский журналист Дмитрий Гнап, получил он государственную собственность абсолютно бесплатно – то есть, ему просто подарили украинский газ.

Сообщается, что речь идет о 33% всех украинских месторождений, которые ранее принадлежали государству. Остальные 67% находятся в распоряжении компании «Ист Юроп Петролиум». Иными словами, государственных месторождений на Украине больше нет – 67% у вышеуказанной компании, остальные 33% - у близкого друга Порошенко. Как сообщают СМИ, ущерб для страны оценивается в сотни миллионов долларов.

Особо хочется отметить, что все это произошло на фоне «газового скандала» - Украина требует у России каких-то необоснованных скидок на топливо, звучат даже идеи того, что Москва «обязана» бесплатно снабжать Киев газом только за то, что через Украину ведется транзит. Сам Порошенко назвал российский газ «сыром в мышеловке» и пообещал не размениваться суверенитетом страны ради него.

А сейчас, выходит, что тот газ, который находится в недрах Украины, о котором так много в свое время рассказывал экс-премьер Яценюк, говоря о «газовой независимости», просто подарен другу президента страны. Не продан, а подарен! А как будет дальше товарищ Фукс распоряжаться этим газом, и какой процент будет получать с этого сам Порошенко, остается только догадываться.

Украинский предприниматель и близкий друг президента Порошенко Дмитрий Фукс стал обладателем газовых месторождений Незалежной. При этом, как рассказал украинский журналист Дмитрий Гнап, получил он государственную собственность абсолютно бесплатно – то есть, ему просто подарили украинский газ. Сообщается, что речь идет о 33% всех украинских месторождений, которые ранее принадлежали государству. Остальные 67% находятся в распоряжении компании «Ист Юроп Петролиум». Иными словами, государственных месторождений на Украине больше нет – 67% у вышеуказанной компании, остальные 33% - у близкого друга Порошенко. Как сообщают СМИ, ущерб для страны оценивается в сотни миллионов долларов. Особо хочется отметить, что все это произошло на фоне «газового скандала» - Украина требует у России каких-то необоснованных скидок на топливо, звучат даже идеи того, что Москва «обязана» бесплатно снабжать Киев газом только за то, что через Украину ведется транзит. Сам Порошенко назвал российский газ «сыром в мышеловке» и пообещал не размениваться суверенитетом страны ради него. А сейчас, выходит, что тот газ, который находится в недрах Украины, о котором так много в свое время рассказывал экс-премьер Яценюк, говоря о «газовой независимости», просто подарен другу президента страны. Не продан, а подарен! А как будет дальше товарищ Фукс распоряжаться этим газом, и какой процент будет получать с этого сам Порошенко, остается только догадываться.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика