Названа причина задержания выдворенной из России "антиукраинской пропагандистки" Бойко - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Названа причина задержания выдворенной из России "антиукраинской пропагандистки" Бойко - «Политика»

Названа причина задержания выдворенной из России "антиукраинской пропагандистки" Бойко - «Политика»

В Службе безопасности Украины назвали причину задержания журналистки Елены Бойко, известной своей критикой режима Петра Порошенко. Бойко депортировали из России на родину, где против неё уже возбуждено дело по политической статье.



В СБУ Бойко назвали антиукраинской пропагандисткой, а также обвинили её в посягательстве на территориальную целостность Украины и призывах к изменению государственного устройства.



"Начиная с 2014 года, агитаторша распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений", – пояснили в пресс-службе ведомства.



Напомним, что ещё 15 декабря Галицкий районный суд Львова дал разрешение на задержание Бойко. Против нее возбуждено дело о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. По этой статье журналистке грозит до пяти лет лишения свободы.



В последнее время Бойко вместе с семьей проживала в России. Она участвовала в многочисленных телевизионных программах в качестве эксперта, не имея при этом патента на трудовую деятельность. Московский суд постановил ошрафовать Бойко и выслать её за нарушение режима пребывания в России. В политическом убежище журналистке отказали. В четверг, 17 января Бойко этапируют из Харькова во Львов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Службе безопасности Украины назвали причину задержания журналистки Елены Бойко, известной своей критикой режима Петра Порошенко. Бойко депортировали из России на родину, где против неё уже возбуждено дело по политической статье. В СБУ Бойко назвали антиукраинской пропагандисткой, а также обвинили её в посягательстве на территориальную целостность Украины и призывах к изменению государственного устройства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru