С-300 в Сирии продемонстрировали безуспешность борьбы с израильскими F-16 - «Политика» » «Новости Дня»

✔ С-300 в Сирии продемонстрировали безуспешность борьбы с израильскими F-16 - «Политика»



Сирийские ЗРК С-300 «Фаворит» вновь оказались бесполезны против израильских F-16.



Сегодня, 12 января 2019 года, Израиль произвёл очередное дерзкое нападение на Сирию, задействовав для этого, по меньшей мере, четыре истребителя F-16i, которые атаковали сразу три региона в сирийской провинции Дамаск. Сирийские СМИ сообщают о том, что были перехвачены 8 израильских ракет, при этом, по меньшей мере, одна смогла уничтожить склад ракетного вооружения. Тем не менее, несмотря на тот факт, что Израиль наносил воздушные удары с расстояния в менее чем 30 километров от сирийской границы, ни один из поставленных в Сирию комплексов С-300 «Фаворит» не смог даже обнаружить израильские истребители, что в очередной раз подчёркивает невозможность этих систем противовоздушной обороны бороться с израильскими боевыми самолётами.

Подробнее на: http://avia.pro/news/s-300-v-sirii-prodemonstrirovali-bezuspeshnost-borby-s-izrailskimi-f-16



 



 



Согласно имеющимся сведениям, сирийские комплексы С-300 не осуществляли попыток поразить израильские истребители, что обусловлено тем фактом, что боевые самолёты осуществляли полёты на небольших высотах, прикрываясь гористой местностью, расположенной на ливано-сирийской границе, что не позволяло системам противовоздушной обороны отслеживать перемещение израильских F-16i, хотя сами пусковые установки располагаются менее чем в сотне километров от зоны, из которой осуществлюсь нанесение ударов.



Никаких официальных комментариев со стороны Министерства обороны Сирии и представителей военного командования России на этот счёт пока что не поступало.

Подробнее на: http://avia.pro/news/s-300-v-sirii-prodemonstrirovali-bezuspeshnost-borby-s-izrailskimi-f-16


Сирийские ЗРК С-300 «Фаворит» вновь оказались бесполезны против израильских F-16. Сегодня, 12 января 2019 года, Израиль произвёл очередное дерзкое нападение на Сирию, задействовав для этого, по меньшей мере, четыре истребителя F-16i, которые атаковали сразу три региона в сирийской провинции Дамаск. Сирийские СМИ сообщают о том, что были перехвачены 8 израильских ракет, при этом, по меньшей мере, одна смогла уничтожить склад ракетного вооружения. Тем не менее, несмотря на тот факт, что Израиль наносил воздушные удары с расстояния в менее чем 30 километров от сирийской границы, ни один из поставленных в Сирию комплексов С-300 «Фаворит» не смог даже обнаружить израильские истребители, что в очередной раз подчёркивает невозможность этих систем противовоздушной обороны бороться с израильскими боевыми самолётами. Подробнее на: http://avia.pro/news/s-300-v-sirii-prodemonstrirovali-bezuspeshnost-borby-s-izrailskimi-f-16 Согласно имеющимся сведениям, сирийские комплексы С-300 не осуществляли попыток поразить израильские истребители, что обусловлено тем фактом, что боевые самолёты осуществляли полёты на небольших высотах, прикрываясь гористой местностью, расположенной на ливано-сирийской границе, что не позволяло системам противовоздушной обороны отслеживать перемещение израильских F-16i, хотя сами пусковые установки располагаются менее чем в сотне километров от зоны, из которой осуществлюсь нанесение ударов. Никаких официальных комментариев со стороны Министерства обороны Сирии и представителей военного командования России на этот счёт пока что не поступало. Подробнее на: http://avia.pro/news/s-300-v-sirii-prodemonstrirovali-bezuspeshnost-borby-s-izrailskimi-f-16


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика