Слепое поклонение США: Европа докатилась - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Слепое поклонение США: Европа докатилась - «Политика»



Фото: BEST-BACKGROUNDS / shutterstock.com

Старший советник российского правительства Виталий Наумкин высказал мысль о том, что Европе пора перестать преклоняться перед Вашингтоном и начать помогать Сирии.

В виду того, что никто из стран ЕС не поддержал российскую политику в Дамаске, затяжной кризис продолжается. Наше военное вмешательство в противостояние с террористами, конечно даёт свои положительные плоды, однако полная реконструкция страны оценивается ООН в 250 млрд долларов. С этими долгами Европа предлагает САР разбираться в одиночку.

«Почему бы не помочь людям вернуться в Сирию, пускай даже в районы, находящиеся под контролем правительства?», - вопрошает Наумкин. Однако, для реализации этого необходимо восстанавливать инфраструктуру страны.
Сейчас российские власти сосредоточены на организации саммита по Сирии в Турции, который намерены провести совместно с Францией и Германией, прекрасно понимая, насколько малы шансы на договорённости с США. Тем более, что последние, в свою очередь, грозятся оставить войска в республике до тех пор, пока страну не покинет Иран. В связи с этим и существуют трудности. Европа требует, чтобы был осуществлён процесс передачи власти в САР, Франция даже заявляет о том, что не собирается присутствовать на саммите, если не будет гарантии того, что процесс перехода успешно завершится.
Россия в этом вопросе однозначна: «Устранение Асада может привести к разрыву страны на части», - утверждает Наумкин, подчёркивая, что лучшим способом постепенного разделения власти могут стать мирные переговоры в Женеве, тем более, что альтернативы Асаду, которая могла бы с лёгкостью победить, если бы свободные выборы были назначены на завтра, нет».
Разногласия накапливаются, а США удовлетворённо потирают ручки, благосклонно принимая слепое преклонение Европы и продолжая пичкать её фантазиями, убеждая в то, что возможно избавиться от Асада и сделать так, чтобы у власти стояли какие-нибудь умеренные оппозиционные силы. И нет, конечно же, когда к власти придут радикалы, они не перережут глотки всему населению, а подарят розовых пони и единорогов на радуге. А ещё, всю инфраструктуру восстановят.

Фото: BEST-BACKGROUNDS / shutterstock.com Старший советник российского правительства Виталий Наумкин высказал мысль о том, что Европе пора перестать преклоняться перед Вашингтоном и начать помогать Сирии. В виду того, что никто из стран ЕС не поддержал российскую политику в Дамаске, затяжной кризис продолжается. Наше военное вмешательство в противостояние с террористами, конечно даёт свои положительные плоды, однако полная реконструкция страны оценивается ООН в 250 млрд долларов. С этими долгами Европа предлагает САР разбираться в одиночку. «Почему бы не помочь людям вернуться в Сирию, пускай даже в районы, находящиеся под контролем правительства?», - вопрошает Наумкин. Однако, для реализации этого необходимо восстанавливать инфраструктуру страны. Сейчас российские власти сосредоточены на организации саммита по Сирии в Турции, который намерены провести совместно с Францией и Германией, прекрасно понимая, насколько малы шансы на договорённости с США. Тем более, что последние, в свою очередь, грозятся оставить войска в республике до тех пор, пока страну не покинет Иран. В связи с этим и существуют трудности. Европа требует, чтобы был осуществлён процесс передачи власти в САР, Франция даже заявляет о том, что не собирается присутствовать на саммите, если не будет гарантии того, что процесс перехода успешно завершится. Россия в этом вопросе однозначна: «Устранение Асада может привести к разрыву страны на части», - утверждает Наумкин, подчёркивая, что лучшим способом постепенного разделения власти могут стать мирные переговоры в Женеве, тем более, что альтернативы Асаду, которая могла бы с лёгкостью победить, если бы свободные выборы были назначены на завтра, нет». Разногласия накапливаются, а США удовлетворённо потирают ручки, благосклонно принимая слепое преклонение Европы и продолжая пичкать её фантазиями, убеждая в то, что возможно избавиться от Асада и сделать так, чтобы у власти стояли какие-нибудь умеренные оппозиционные силы. И нет, конечно же, когда к власти придут радикалы, они не перережут глотки всему населению, а подарят розовых пони и единорогов на радуге. А ещё, всю инфраструктуру восстановят.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика