Журналисты подвели итоги встречи Путина с индийским руководством - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Журналисты подвели итоги встречи Путина с индийским руководством - «Политика»


5 дней назад Владимир Путин прибыл с визитом в Индию. Его встретил президент Рам Натх Ковинд, который тепло приветствовал президента РФ, подчеркнув, что дружеские индийско-российские отношения успешно продвигаются вперед. По его словам, он очень ценит личный вклад главы российского государства в развитие особо привилегированного стратегического партнёрства между странами.



Затем Путин провел переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, после которых было принято совместное заявление «Россия - Индия: надежное партнерство в меняющемся мире». В ходе переговоров были подписаны такие важные документы, как меморандум по сотрудничеству в космосе, соглашение о сотрудничестве между МЭР и Национальным институтом трансформации Индии.
Главным событие встречи стало подписание важнейшего контракта о поставках Индии зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Первостепенное внимание, по словам Путина, страны уделяют взаимному товарообороту, который вскоре выйдет на запланированный объем в 30 млрд. Огромное внимание политики уделили сфере энергетики.
Россия будет продолжать поставить углеводороды в Индию, в то время как страна-партнер будет импортировать российский сжиженный газ. Кроме того, Путин заявил, что РЖД поучаствует в организации современно железнодорожного сообщения в Индии, а Роскосмос примет участие в индийской национальной программе по запуску пилотируемого космического корабля. Для сближения российского и индийского народа президент РФ предложил продолжить практику взаимного приведения тематических фестивалей в странах.
Кроме того, он напомнил, что сфера туризма между государствами активно развивается, и за последний год Индию посетило более 220 тысяч граждан РФ. После встречи политиков Путин принял участие в российско-индийском бизнес-форуме, где он посмотрел проекты, разработанные воспитанниками российского образовательного центра «Сириус».
По словам премьер-министра Индии, подобная интеллектуальная инвестиция является одной из лучшей Путина, поскольку это является будущим России. Кроме того, политики сошлись во мнении, что необходимо укреплять многополярный мир и многополярные отношения, а также принимать участие в борьбе с терроризмом.

По итогу встречи Владимир Путин пригласил премьера Индии на следующий год на экономический форум на Дальней Востоке в качестве почетного гостя. Встреча Путина и индийских коллег в очередной раз показала теплоту, дружественность и важность отношений между нашими странами, а подписанные договоры говорят о том, что государства будут совместно развиваться в самых различных сферах.

5 дней назад Владимир Путин прибыл с визитом в Индию. Его встретил президент Рам Натх Ковинд, который тепло приветствовал президента РФ, подчеркнув, что дружеские индийско-российские отношения успешно продвигаются вперед. По его словам, он очень ценит личный вклад главы российского государства в развитие особо привилегированного стратегического партнёрства между странами. Затем Путин провел переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, после которых было принято совместное заявление «Россия - Индия: надежное партнерство в меняющемся мире». В ходе переговоров были подписаны такие важные документы, как меморандум по сотрудничеству в космосе, соглашение о сотрудничестве между МЭР и Национальным институтом трансформации Индии. Главным событие встречи стало подписание важнейшего контракта о поставках Индии зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Первостепенное внимание, по словам Путина, страны уделяют взаимному товарообороту, который вскоре выйдет на запланированный объем в 30 млрд. Огромное внимание политики уделили сфере энергетики. Россия будет продолжать поставить углеводороды в Индию, в то время как страна-партнер будет импортировать российский сжиженный газ. Кроме того, Путин заявил, что РЖД поучаствует в организации современно железнодорожного сообщения в Индии, а Роскосмос примет участие в индийской национальной программе по запуску пилотируемого космического корабля. Для сближения российского и индийского народа президент РФ предложил продолжить практику взаимного приведения тематических фестивалей в странах. Кроме того, он напомнил, что сфера туризма между государствами активно развивается, и за последний год Индию посетило более 220 тысяч граждан РФ. После встречи политиков Путин принял участие в российско-индийском бизнес-форуме, где он посмотрел проекты, разработанные воспитанниками российского образовательного центра «Сириус». По словам премьер-министра Индии, подобная интеллектуальная инвестиция является одной из лучшей Путина, поскольку это является будущим России. Кроме того, политики сошлись во мнении, что необходимо укреплять многополярный мир и многополярные отношения, а также принимать участие в борьбе с терроризмом. По итогу встречи Владимир Путин пригласил премьера Индии на следующий год на экономический форум на Дальней Востоке в качестве почетного гостя. Встреча Путина и индийских коллег в очередной раз показала теплоту, дружественность и важность отношений между нашими странами, а подписанные договоры говорят о том, что государства будут совместно развиваться в самых различных сферах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика