США заявили о подготовки нового «жёсткого» пакета санкций против РФ - «Политика» » «Новости Дня»

✔ США заявили о подготовки нового «жёсткого» пакета санкций против РФ - «Политика»



Фото: meatbull / shutterstock.com

Вашингтон готовит новый, более «жесткий» пакет санкций против России, который вступит в силу в ноябре этого года. Об этом сообщила помощник госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Маниша Сингх.
По ее словам, причиной этому послужило то, что РФ не предоставила возможности инспектировать объекты связанные с программой химического оружия, а также не предоставила гарантий, что не будет впредь использовать нервно-паралитические вещества.

Сингх также выразила мнение, что санкционная политика администрации США привела к разрыву отношений между российскими и зарубежными компаниями, а это, в свою очередь, крайне негативно сказалось на экономике РФ, которая понесла огромные убытки. «Это будет продолжаться до тех пор, пока Россия не прекратит свои акты агрессии»,- заключила представитель Госдепа.
Честно говоря, складывается впечатление, что Сингх и многие другие представители власти США живут в какой-то параллельной реальности, раз считают, что их санкции действительно приносят им такой успех.

Начнем с того, что на все ограничения американских властей Россия отвечает зеркальным образом, и, как считают многие европейские эксперты, политологи и пресса, делает это куда более эффективно. В частности, такое мнение выразил эксперт британского исследовательского центра Найджел Голд-Дэвис. По его словам, контрсанкции Москвы действуют быстрее и эффективнее американских и европейских ограничений. «Первые санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к территории РФ. Чего мы добились с тех пор? Крым Украине вернули? Или экономика России рухнула? Нет!».
В том же ключе выразился и журналист американского издания Washington Post Джон Хадсон. «Россия-это вам не Куба или Северная Корея, которые мы эффективно прижимаем санкциями. Россия даже не Иран, который мы давим, но он не сдает. Такого гиганта как Россия санкциями не одолеть», - заявил он.
Что же касается разрыва отношений с зарубежными компаниями, то это вообще бред. Только вчера закончился Восточный экономический форум во Владивостоке, на котором были делегации Японии, Китая, Южной Кореи и многих других стран. Все они вопреки фантазиям и мечтам Вашингтона подписывали соглашения, общая сумма которых к слову составила около трех триллионов рублей. Ну, и что там насчет экономических потерь?
Пока американские власти витают в облаках и фантазируют о том, что их санкции якобы имеют столь разрушительный эффект на РФ, многие страны активно размышляют над дедолларизаций своих внешнеэкономических отношений. А когда это произойдет, и доллар, на котором держится вся экономика США, рухнет, вот тогда посмотрим, как они запоют.
Eugeny Radugin

Фото: meatbull / shutterstock.com Вашингтон готовит новый, более «жесткий» пакет санкций против России, который вступит в силу в ноябре этого года. Об этом сообщила помощник госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Маниша Сингх. По ее словам, причиной этому послужило то, что РФ не предоставила возможности инспектировать объекты связанные с программой химического оружия, а также не предоставила гарантий, что не будет впредь использовать нервно-паралитические вещества. Сингх также выразила мнение, что санкционная политика администрации США привела к разрыву отношений между российскими и зарубежными компаниями, а это, в свою очередь, крайне негативно сказалось на экономике РФ, которая понесла огромные убытки. «Это будет продолжаться до тех пор, пока Россия не прекратит свои акты агрессии»,- заключила представитель Госдепа. Честно говоря, складывается впечатление, что Сингх и многие другие представители власти США живут в какой-то параллельной реальности, раз считают, что их санкции действительно приносят им такой успех. Начнем с того, что на все ограничения американских властей Россия отвечает зеркальным образом, и, как считают многие европейские эксперты, политологи и пресса, делает это куда более эффективно. В частности, такое мнение выразил эксперт британского исследовательского центра Найджел Голд-Дэвис. По его словам, контрсанкции Москвы действуют быстрее и эффективнее американских и европейских ограничений. «Первые санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к территории РФ. Чего мы добились с тех пор? Крым Украине вернули? Или экономика России рухнула? Нет!». В том же ключе выразился и журналист американского издания Washington Post Джон Хадсон. «Россия-это вам не Куба или Северная Корея, которые мы эффективно прижимаем санкциями. Россия даже не Иран, который мы давим, но он не сдает. Такого гиганта как Россия санкциями не одолеть», - заявил он. Что же касается разрыва отношений с зарубежными компаниями, то это вообще бред. Только вчера закончился Восточный экономический форум во Владивостоке, на котором были делегации Японии, Китая, Южной Кореи и многих других стран. Все они вопреки фантазиям и мечтам Вашингтона подписывали соглашения, общая сумма которых к слову составила около трех триллионов рублей. Ну, и что там насчет экономических потерь? Пока американские власти витают в облаках и фантазируют о том, что их санкции якобы имеют столь разрушительный эффект на РФ, многие страны активно размышляют над дедолларизаций своих внешнеэкономических отношений. А когда это произойдет, и доллар, на котором держится вся экономика США, рухнет, вот тогда посмотрим, как они запоют. Eugeny Radugin


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика