Материнский повод - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Материнский повод - «Политика»


Материнский повод - «Политика»

Письмо матери Олега Сенцова – это, прямо скажем, аргумент. И это, конечно, повод. Сейчас Путину, Кремлю, России нужен повод. Мы в который раз уперлись со своей бараньей тупостью в историю, которая вообще того не стоила. Наш президент не любит неловких ситуаций, но постоянно в них попадает. Вот не ходил Путин ни на Испанию, ни на Хорватию, боялся позорного проигрыша, посылал вместо себя Медведева, и сам упустил триумфальные мгновения, пока Дмитрий Анатольевич светился в кадре на футболе. А в это время голодал Сенцов и Путина в этой ситуации вспоминали так же часто, как и голодающего украинца. А могло быть наоборот – отпустил бы в честь мундиаля узника, надел бы футболку Дзюбы, отрастил бы Усы Надежды, помахал бы шарфом в ложе и укрепил бы как внутренний, так и внешний престиж своей персоны. Но с Сенцовым ему нужно уже что-то решать. 
Я уверен, что где-то за сценой раздаются тихие шаги и стороны ведут напряженную торговлю. Необходимо найти такой выход из положения, чтобы на нашего Верховного не пала тень. Чтобы никто не мог сказать, что он поддался давлению Запада или кого-то еще. Чтобы это выглядело как его личное решение, в котором для него нет ничего неловкого. Еще раз приходится повторять: для помилования совершенно не обязательно признание вины. Личная просьба тоже не требуется. Надежду Савченко фактически обменяли на двоих российских военнослужащих безо всяких просьб. Но я бы обратил ваше внимание на помилование Михаила Ходорковского. Он действительно просил о нем сам. Но удовлетворили просьбу Михал Борисыча, объясняя это именно здоровьем его матери. То есть для Путина мать – это аргумент и реальный повод. И письмо матери Сенцова создает фактически похожую ситуацию.



Причем, ситуацию, в которой и сам Сенцов не выглядит капитулировавшим. Мама написала – его опускают. Сенцов ни при чем. Путину написали – Путин смилостивился. Конечно, никаких украинских заключенных, освобождения которых требует Олег Сенцов, сейчас не отпустят. Но могут отпустить Кирилла Вышинского из Киева. Это в прямом смысле торговля людьми, торговля судьбами. Всё это довольно цинично. Но ведь и способа другого нет. Просить милости у Путина, а потом благодарить его за сердечность и понимание. И я думаю, что после письма матери Олега, его шансы получить свободу значительно выросли – трижды стучу по своей деревянной голове. 


Письмо матери Олега Сенцова – это, прямо скажем, аргумент. И это, конечно, повод. Сейчас Путину, Кремлю, России нужен повод. Мы в который раз уперлись со своей бараньей тупостью в историю, которая вообще того не стоила. Наш президент не любит неловких ситуаций, но постоянно в них попадает. Вот не ходил Путин ни на Испанию, ни на Хорватию, боялся позорного проигрыша, посылал вместо себя Медведева, и сам упустил триумфальные мгновения, пока Дмитрий Анатольевич светился в кадре на футболе. А в это время голодал Сенцов и Путина в этой ситуации вспоминали так же часто, как и голодающего украинца. А могло быть наоборот – отпустил бы в честь мундиаля узника, надел бы футболку Дзюбы, отрастил бы Усы Надежды, помахал бы шарфом в ложе и укрепил бы как внутренний, так и внешний престиж своей персоны. Но с Сенцовым ему нужно уже что-то решать. Я уверен, что где-то за сценой раздаются тихие шаги и стороны ведут напряженную торговлю. Необходимо найти такой выход из положения, чтобы на нашего Верховного не пала тень. Чтобы никто не мог сказать, что он поддался давлению Запада или кого-то еще. Чтобы это выглядело как его личное решение, в котором для него нет ничего неловкого. Еще раз приходится повторять: для помилования совершенно не обязательно признание вины. Личная просьба тоже не требуется. Надежду Савченко фактически обменяли на двоих российских военнослужащих безо всяких просьб. Но я бы обратил ваше внимание на помилование Михаила Ходорковского. Он действительно просил о нем сам. Но удовлетворили просьбу Михал Борисыча, объясняя это именно здоровьем его матери. То есть для Путина мать – это аргумент и реальный повод. И письмо матери Сенцова создает фактически похожую ситуацию. Причем, ситуацию, в которой и сам Сенцов не выглядит капитулировавшим. Мама написала – его опускают. Сенцов ни при чем. Путину написали – Путин смилостивился. Конечно, никаких украинских заключенных, освобождения которых требует Олег Сенцов, сейчас не отпустят. Но могут отпустить Кирилла Вышинского из Киева. Это в прямом смысле торговля людьми, торговля судьбами. Всё это довольно цинично. Но ведь и способа другого нет. Просить милости у Путина, а потом благодарить его за сердечность и понимание. И я думаю, что после письма матери Олега, его шансы получить свободу значительно выросли – трижды стучу по своей деревянной голове.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика