ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию «за моральный вред» двум террористам - «Политика» » «Новости Дня»

✔ ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию «за моральный вред» двум террористам - «Политика»



Фото: moerschy / pixabay

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который все наши российские либералы считают «самым честным и справедливым на свете» и упоминают при любом удобном случае, намедни отметился крайне любопытным решением. Осужденные в 2004 году чеченские террористы Дени Абдулкадыров и Албек Дахтаев, приговоренные к 25 годам тюрьмы за массовые убийства, должны получить от России по 37 тысяч евро за «моральный вред», также Москва должна выплатить 4,15 тыс. евро за судебные издержки.

В 2001 году вышеупомянутые товарищи расстреляли троих российских военных, завладели их оружием, после чего пошли убивать мирных жителей. А сегодня самый «справедливый» Европейский суд говорит, что Россия нарушила право этих господ на «Справедливое судебное разбирательство», «Право на уважение частной жизни», а также виновна в «Жестоком обращении во время содержания под стражей». Как вам это нравится?

При этом о «жестоком обращении» известно исключительно со слов осужденных, никаких расследований ЕСПЧ не проводит в принципе. Что же о «Праве на справедливый суд» - что это вообще такое? Может быть законный суд, а справедливость – это понятие весьма растяжимое, у каждого оно свое. Или ЕСПЧ считает, что 25 лет за такое преступление – это не справедливо? Тогда что же такое справедливость вообще? К слову, в некоторых Штатах Америки за такое смертная казнь предусмотрена. В прочем, чего говорить о США, они-то как раз ЕСПЧ свои дела рассматривать не позволяют – не признают они этой организации, когда речь идет об американских делах. И, собственно, правильно делают.

Честно говоря, я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не отозвали своего судью из ЕСПЧ. Зачем вообще вести дела с этим Судом? Чтобы наши либералы наслаждались тем, что чего-то в ЕСПЧ добились, и Россия виновата в том-то и том-то? Лично у меня нет доверия к этому суду, и слова этих либералов для меня ничего не значат. Вот сейчас, по мнению ЕСПЧ, Россия должна выплатить деньги самым настоящим террористам, и, как вы понимаете – это бюджетные деньги. То есть, получается, что мы с вами должны заплатить свои кровные деньги двум отморозкам, расстрелявшим кучу народу, потому что над ними был совершен «несправедливый суд». Простите, но меня что-то такая перспектива не прельщает.

Фото: moerschy / pixabay Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который все наши российские либералы считают «самым честным и справедливым на свете» и упоминают при любом удобном случае, намедни отметился крайне любопытным решением. Осужденные в 2004 году чеченские террористы Дени Абдулкадыров и Албек Дахтаев, приговоренные к 25 годам тюрьмы за массовые убийства, должны получить от России по 37 тысяч евро за «моральный вред», также Москва должна выплатить 4,15 тыс. евро за судебные издержки. В 2001 году вышеупомянутые товарищи расстреляли троих российских военных, завладели их оружием, после чего пошли убивать мирных жителей. А сегодня самый «справедливый» Европейский суд говорит, что Россия нарушила право этих господ на «Справедливое судебное разбирательство», «Право на уважение частной жизни», а также виновна в «Жестоком обращении во время содержания под стражей». Как вам это нравится? При этом о «жестоком обращении» известно исключительно со слов осужденных, никаких расследований ЕСПЧ не проводит в принципе. Что же о «Праве на справедливый суд» - что это вообще такое? Может быть законный суд, а справедливость – это понятие весьма растяжимое, у каждого оно свое. Или ЕСПЧ считает, что 25 лет за такое преступление – это не справедливо? Тогда что же такое справедливость вообще? К слову, в некоторых Штатах Америки за такое смертная казнь предусмотрена. В прочем, чего говорить о США, они-то как раз ЕСПЧ свои дела рассматривать не позволяют – не признают они этой организации, когда речь идет об американских делах. И, собственно, правильно делают. Честно говоря, я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не отозвали своего судью из ЕСПЧ. Зачем вообще вести дела с этим Судом? Чтобы наши либералы наслаждались тем, что чего-то в ЕСПЧ добились, и Россия виновата в том-то и том-то? Лично у меня нет доверия к этому суду, и слова этих либералов для меня ничего не значат. Вот сейчас, по мнению ЕСПЧ, Россия должна выплатить деньги самым настоящим террористам, и, как вы понимаете – это бюджетные деньги. То есть, получается, что мы с вами должны заплатить свои кровные деньги двум отморозкам, расстрелявшим кучу народу, потому что над ними был совершен «несправедливый суд». Простите, но меня что-то такая перспектива не прельщает.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика