Вашингтон учит журналистов Киргизии правильно «промывать мозги» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Вашингтон учит журналистов Киргизии правильно «промывать мозги» - «Политика»



Фото: btemirkanov / pixabay

Агентство США по международному развитию (USAID), как основной аппарат по осуществлению деятельности Вашингтона за рубежом, пытается захватить в свои когтистые лапы медиасферу республики Кыргызстан.
Как было известно ранее, для осуществления контроля общественного мнения по всей Центральной Азии, только в этом году USAID потратит свыше 15 миллионов долларов для создания независимых СМИ как в Киргизии, так и в соседних странах. События прошлого месяца показывают, что Вашингтон приступил к осуществлению своего плана и одним из первых этапов стал тренинг для журналистов и независимых блогеров Киргизстана, проводимый в рамках проекта USAID «Достоинства и права».
Медиа тренинг проводился в период с 4 по 6 июня в Ыссык-Куле где отечественных медиа-персон обучали проамериканские тренеры. Что интересно, для тренинга в качестве исследований приводились данные аналитического центра Американского университета в Центральной Азии (ТАЦ АУЦА). Как утверждают специалисты, такой интерес Вашингтона к СМИ Центральной Азии, и, в частности, Киргизии, не случаен. В официальном документе USAID о финансовых затратах на 2019 год они сами заявляют, что такие решения, предпринимаются для уменьшения российского информационного влияния и навязывании своего мнения для противоборства с Россией в информационном пространстве.
Что будет дальше?
Дальнейший сценарий развития киргизских медиа довольно предсказуем. Если сейчас не предпринять соответствующих мер по предотвращению американской медиа-экспансии, то в республике уже не останется информационных площадок, которые могли бы освещать достоверную информацию, а по всем информационным каналам будут распространяться пропагандистские лозунги. Независимые СМИ будут и дальше получать всевозможные гранты от USAID, а истина будет переформатироваться на американский лад.

Фото: btemirkanov / pixabay Агентство США по международному развитию (USAID), как основной аппарат по осуществлению деятельности Вашингтона за рубежом, пытается захватить в свои когтистые лапы медиасферу республики Кыргызстан. Как было известно ранее, для осуществления контроля общественного мнения по всей Центральной Азии, только в этом году USAID потратит свыше 15 миллионов долларов для создания независимых СМИ как в Киргизии, так и в соседних странах. События прошлого месяца показывают, что Вашингтон приступил к осуществлению своего плана и одним из первых этапов стал тренинг для журналистов и независимых блогеров Киргизстана, проводимый в рамках проекта USAID «Достоинства и права». Медиа тренинг проводился в период с 4 по 6 июня в Ыссык-Куле где отечественных медиа-персон обучали проамериканские тренеры. Что интересно, для тренинга в качестве исследований приводились данные аналитического центра Американского университета в Центральной Азии (ТАЦ АУЦА). Как утверждают специалисты, такой интерес Вашингтона к СМИ Центральной Азии, и, в частности, Киргизии, не случаен. В официальном документе USAID о финансовых затратах на 2019 год они сами заявляют, что такие решения, предпринимаются для уменьшения российского информационного влияния и навязывании своего мнения для противоборства с Россией в информационном пространстве. Что будет дальше? Дальнейший сценарий развития киргизских медиа довольно предсказуем. Если сейчас не предпринять соответствующих мер по предотвращению американской медиа-экспансии, то в республике уже не останется информационных площадок, которые могли бы освещать достоверную информацию, а по всем информационным каналам будут распространяться пропагандистские лозунги. Независимые СМИ будут и дальше получать всевозможные гранты от USAID, а истина будет переформатироваться на американский лад.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика