Илья Яшин провернул "автомобильную" авантюру - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Илья Яшин провернул "автомобильную" авантюру - «Политика»



Илья Яшин, глава муниципального округа Красносельский в городе Москва, который изъявил желание участвовать в борьбе за пост мэра Москвы, не так давно выступил с инициативой помочь всем столичным инвалидам. Он предложил отказаться чиновникам его уровня от служебного пользования автомобилем и направить все средства на социальное такси для нуждающихся.



«Я от этой (казенной – ред.) машины отказался. Кроме того, мы оптимизировали ещё ряд статей расходов и в итоге сэкономили для бюджета около миллиона рублей. И на сэкономленные деньги мы решила запустить районное социальное такси», — заявил Яшин.



Между тем, на сайте государственных закупок появился тендер на «Оказание автотранспортных услуг для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Красносельский» в 2018 году. То есть противоречащая словам Яшина информация. Ведь он собирался сэкономить деньги и использовать их на благо инвалидов.




[img]"[/img]


Выигравшей тендер компанией стало некое ООО «Мегаэкспресс» – фирма, занимающаяся грузоперевозками, но никак не транспортировкой людей с ограниченными возможностями. Сам депутат признался, что у подрядчиков нет даже необходимой лицензии для перевозки граждан.



И это не удивительно, так как в автопарке представлены исключительно автомобили, рассчитанные перевозить скорее товары, а не людей. Газели и фуры – вот на чем специализируется ООО «Мегаэкспресс».




[img]"[/img]


Подобная информация может подтолкнуть к выводу, что Илья Яшин специально использовал проблему социального такси для пиара своей личности. Используя острую тему, он решил привлечь к себе внимание и заслужить доверие горожан. Ведь, по факту, он так и не решил проблемы инвалидов.



Муниципал нагло обманул людей, заключив у всех на глазах контракт с компанией, которая вообще не занимается транспортировкой инвалидов. Можно предположить, что Яшин и его коллеги вообще используют эти деньги не по предназначению иили ездят на более дорогостоящих авто, провернув махинацию с бумагами.



Причем, судя по всему, с такими коррупционными аппетитами Яшин не сможет составить какую-либо конкуренцию на выборах мэра. Очевидно, что Москве не нужен такой человек, который славится популизмом и замечен в финансовых авантюрах.



Зато на руку это может сыграть его «другу» скандалисту Алексею Навальному. Если Илью Яшина не допустят до выборов, то у Леши появится возможность спекулировать на этой теме и выставить муниципала «жертвой режима». То есть, YouTube-популист начнет вновь призывать выходить на несанкционированные митинги и просить скинуть ему средства на организацию протестных движений.



В общем, похоже, что эта парочка вновь занимается провокациями у всех на глазах. Их не интересует какое-либо развитие, и они нацелены лишь сколотить капитал, на каких-то социальных вопросах. Для Навального и Яшина важно организовать протесты, используя хоть какой-то повод.


Илья Яшин, глава муниципального округа Красносельский в городе Москва, который изъявил желание участвовать в борьбе за пост мэра Москвы, не так давно выступил с инициативой помочь всем столичным инвалидам. Он предложил отказаться чиновникам его уровня от служебного пользования автомобилем и направить все средства на социальное такси для нуждающихся. «Я от этой (казенной – ред.) машины отказался. Кроме того, мы оптимизировали ещё ряд статей расходов и в итоге сэкономили для бюджета около миллиона рублей. И на сэкономленные деньги мы решила запустить районное социальное такси», — заявил Яшин. Между тем, на сайте государственных закупок появился тендер на «Оказание автотранспортных услуг для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Красносельский» в 2018 году. То есть противоречащая словам Яшина информация. Ведь он собирался сэкономить деньги и использовать их на благо инвалидов. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика