Лукашевич: ВСУ активизировали боевые действия на территории Донбасса - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Лукашевич: ВСУ активизировали боевые действия на территории Донбасса - «Политика»


Лукашевич: ВСУ активизировали боевые действия на территории Донбасса - «Политика»

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета этой организации в Вене заявил, что с началом "Операции объединенных сил" (ООС) на территории Донбасса, ВСУ значительно активизировали боевые действия.



В своем заявлении Лукашевич указал на значительную активизацию вооруженных сил Украины, заключающуюся в неоднократных попытках локальных прорывов под Горловкой и на мариупольском направлении, захвате поселков в "серой" зоне" и продолжающихся обстрелах позиций ополчения республики, а также нанесения артиллерийских ударов по жилым строениям и мирным жителям, в результате которых имеются жертвы среди мирного населения.



Кроме этого он отметил, что в отличии от ВСУ, ополчение ДНР не делает попыток прорыва линии разграничения и не продвигается в зоне демилитаризации, что прописано в Минских соглашениях, которые Киев не собирается соблюдать.
В тоже время в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что в дальнейшем ополчение ДНР будет превентивно подавлять все огневые точки украинских силовиков, откуда ведется огонь по жилым кварталам и мирным жителям, сообщил журналистам начальник пресс-службы оперативного командования республики Даниил Безсонов. Он добавил, что в последнее время резко возросло количество обстрелов именно жилого сектора ДНР.



Также руководство ДНР обратилось к ОБСЕ с просьбой уведомлять о запуске беспилотников миссии, если не хотят попадать под обстрелы с позиций ополчения, так как ВСУ активизировали полеты своих разведывательных БПЛА, в ответ на это было принято решение об усилении ПВО республики.


Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета этой организации в Вене заявил, что с началом "Операции объединенных сил" (ООС) на территории Донбасса, ВСУ значительно активизировали боевые действия. В своем заявлении Лукашевич указал на значительную активизацию вооруженных сил Украины, заключающуюся в неоднократных попытках локальных прорывов под Горловкой и на мариупольском направлении, захвате поселков в "серой" зоне" и продолжающихся обстрелах позиций ополчения республики, а также нанесения артиллерийских ударов по жилым строениям и мирным жителям, в результате которых имеются жертвы среди мирного населения. Кроме этого он отметил, что в отличии от ВСУ, ополчение ДНР не делает попыток прорыва линии разграничения и не продвигается в зоне демилитаризации, что прописано в Минских соглашениях, которые Киев не собирается соблюдать. В тоже время в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что в дальнейшем ополчение ДНР будет превентивно подавлять все огневые точки украинских силовиков, откуда ведется огонь по жилым кварталам и мирным жителям, сообщил журналистам начальник пресс-службы оперативного командования республики Даниил Безсонов. Он добавил, что в последнее время резко возросло количество обстрелов именно жилого сектора ДНР. Также руководство ДНР обратилось к ОБСЕ с просьбой уведомлять о запуске беспилотников миссии, если не хотят попадать под обстрелы с позиций ополчения, так как ВСУ активизировали полеты своих разведывательных БПЛА, в ответ на это было принято решение об усилении ПВО республики.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика