Введение курортного сбора в Крыму отложили до следующего года - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Введение курортного сбора в Крыму отложили до следующего года - «Политика»



Фото: Nadezhda Ratanina / shutterstock.com
Ранее сообщалось, что с туристов на полуострове решено собирать в бюджет по 10 рублей в сутки — на восстановление инфраструктуры и курортов, сообщает life.ru

Государственный совет Крыма отложил введение курортного сбора для туристов до 1 мая 2019 года. За соответствующие поправки единогласно проголосовали 66 депутатов.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко обозначил сразу несколько причин такого решения. В частности, местные власти получили большое число обращений от представителей бизнеса с просьбой отсрочить введение туристического сбора.

— Второе: это изменение транспортных потоков в связи со скорым открытием моста и появлением нового терминала аэропорта. Третье: мы думаем, что увеличим за это время базу агентов по сбору. И, наконец, неурегулированные моменты администрирования сбора и его оплаты, — прокомментировал Волченко представителям местных СМИ.

Ранее сообщалось, что с туристов в Крыму решено собирать в бюджет по 10 рублей. Аналогичный курортный сбор был установлен и на Кубани.

Документ предусматривает, что платить не нужно будет более 20 категориям граждан, среди них лица до 18 лет, а также сами крымчане. Оплата производится только за полные сутки проживания в отеле.

Марина Калегина

Фото: Nadezhda Ratanina / shutterstock.com Ранее сообщалось, что с туристов на полуострове решено собирать в бюджет по 10 рублей в сутки — на восстановление инфраструктуры и курортов, сообщает life.ru Государственный совет Крыма отложил введение курортного сбора для туристов до 1 мая 2019 года. За соответствующие поправки единогласно проголосовали 66 депутатов. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко обозначил сразу несколько причин такого решения. В частности, местные власти получили большое число обращений от представителей бизнеса с просьбой отсрочить введение туристического сбора. — Второе: это изменение транспортных потоков в связи со скорым открытием моста и появлением нового терминала аэропорта. Третье: мы думаем, что увеличим за это время базу агентов по сбору. И, наконец, неурегулированные моменты администрирования сбора и его оплаты, — прокомментировал Волченко представителям местных СМИ. Ранее сообщалось, что с туристов в Крыму решено собирать в бюджет по 10 рублей. Аналогичный курортный сбор был установлен и на Кубани. Документ предусматривает, что платить не нужно будет более 20 категориям граждан, среди них лица до 18 лет, а также сами крымчане. Оплата производится только за полные сутки проживания в отеле. Марина Калегина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика