Восточная Гута: очередной просчёт западных политтехнологов - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Восточная Гута: очередной просчёт западных политтехнологов - «Политика»



Желание США во что бы то ни стало реализовать свои геополитические амбиции на Ближнем Востоке становится первопричиной возникновения в информационном пространстве сотен разнообразных фейков, распространяемых с единственной целью – дискредитации деятельности сирийского правительства.



Обвинения Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения Восточной Гуты не выдерживают никакой критики: буквально на днях сирийские правительственные войска «прочесали» территорию, по которой якобы был нанесён удар, и обнаружили несколько контейнеров с хлором немецкого производства и дымовые шашки из британского города Солсбери.



Всплывшая информация в буквальном смысле окатила ледяной водой политтехнологов-популистов Запада, которые в едином порыве призывали Вашингтон «оказать помощь простому народу и начать военное вторжение в Сирию». Теперь даже самому ярому стороннику американской интервенции стало ясно, что США в очередной раз пытается организовать театр военных действий посредством театра информационного.



Обнаружение на освобождённых территориях Восточной Гуты контейнеров с хлором и дымовых шашек западного производства подтвердила и официальный представитель российского МИДа Мария Захарова во время срочного брифинга в Москве. Она подчеркнула, что ЕС и США полностью себя дискредитировали в попытках дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.



«Нашли подтверждения наши предположения о том, что истинной целью действия западной тройки было предоставление радикалам и экстремистам возможности просто перевести дух, восстановить свои ряды, затянуть кровопролитие на сирийской земле и тем самым осложнить процесс политического урегулирования», – заключила Мария Захарова.



Вновь открывшиеся доказательства фейка о химической атаке правительственных сил против собственного населения сильно резонируют с обвинительной тирадой премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мей о том, что Российская Федерация якобы является виновной в отравлении четы Скрипалей в Солсбери. Равно как в ситуации с Восточной Гутой, данная дезинформация никоим образом не была проверена и послужила началом агрессивных действий – новой санкционной кампании Запада против Москвы.



Западные демократы в очередной раз примеряют на себя кители «мировых жандармов», намеренно прикрываясь необоснованными данными в угоду принятия нерациональных и крайне негативных политических решений. США и ЕС давно утратили моральное право позиционировать себя «главными моралистами планеты», ведь именно из-за их деятельности в данный момент продолжают погибать ни в чём не повинные жители Сирии.


Желание США во что бы то ни стало реализовать свои геополитические амбиции на Ближнем Востоке становится первопричиной возникновения в информационном пространстве сотен разнообразных фейков, распространяемых с единственной целью – дискредитации деятельности сирийского правительства. Обвинения Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения Восточной Гуты не выдерживают никакой критики: буквально на днях сирийские правительственные войска «прочесали» территорию, по которой якобы был нанесён удар, и обнаружили несколько контейнеров с хлором немецкого производства и дымовые шашки из британского города Солсбери. Всплывшая информация в буквальном смысле окатила ледяной водой политтехнологов-популистов Запада, которые в едином порыве призывали Вашингтон «оказать помощь простому народу и начать военное вторжение в Сирию». Теперь даже самому ярому стороннику американской интервенции стало ясно, что США в очередной раз пытается организовать театр военных действий посредством театра информационного. Обнаружение на освобождённых территориях Восточной Гуты контейнеров с хлором и дымовых шашек западного производства подтвердила и официальный представитель российского МИДа Мария Захарова во время срочного брифинга в Москве. Она подчеркнула, что ЕС и США полностью себя дискредитировали в попытках дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке. «Нашли подтверждения наши предположения о том, что истинной целью действия западной тройки было предоставление радикалам и экстремистам возможности просто перевести дух, восстановить свои ряды, затянуть кровопролитие на сирийской земле и тем самым осложнить процесс политического урегулирования», – заключила Мария Захарова. Вновь открывшиеся доказательства фейка о химической атаке правительственных сил против собственного населения сильно резонируют с обвинительной тирадой премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мей о том, что Российская Федерация якобы является виновной в отравлении четы Скрипалей в Солсбери. Равно как в ситуации с Восточной Гутой, данная дезинформация никоим образом не была проверена и послужила началом агрессивных действий – новой санкционной кампании Запада против Москвы. Западные демократы в очередной раз примеряют на себя кители «мировых жандармов», намеренно прикрываясь необоснованными данными в угоду принятия нерациональных и крайне негативных политических решений. США и ЕС давно утратили моральное право позиционировать себя «главными моралистами планеты», ведь именно из-за их деятельности в данный момент продолжают погибать ни в чём не повинные жители Сирии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика