✔ Путин и Эрдоган обсудили обострение ситуации вокруг Сирии - «Политика»
Розалия 12-04-2018, 22:00 193 Новости дня / Политика
ПОХОЖИЕ
Как сообщает пресс-служба Кремля, выражена обеспокоенность нынешним обострением ситуации в Сирии и вокруг неё на фоне раздуваемых спекуляций относительно якобы имевшего место использования химического оружия в городе Дума. Подчёркнута важность обеспечения необходимых условий для работы направляющихся в Сирию инспекторов ОЗХО.
Обе стороны высказались за активизацию процесса сирийского политического урегулирования на основе резолюции 2254 СБ ООН и решений, принятых Конгрессом национального диалога в Сочи.
Условлено о продолжении двусторонних контактов по различным линиям.
12 апреля состоялся телефонный разговор президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщает пресс-служба Кремля, выражена обеспокоенность нынешним обострением ситуации в Сирии и вокруг неё на фоне раздуваемых спекуляций относительно якобы имевшего место использования химического оружия в городе Дума. Подчёркнута важность обеспечения необходимых условий для работы направляющихся в Сирию инспекторов ОЗХО. Обе стороны высказались за активизацию процесса сирийского политического урегулирования на основе резолюции 2254 СБ ООН и решений, принятых Конгрессом национального диалога в Сочи. Условлено о продолжении двусторонних контактов по различным линиям.
