Путин указал на "очевидный факт" в деле Скрипаля - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Путин указал на "очевидный факт" в деле Скрипаля - «Политика»


Путин указал на "очевидный факт" в деле Скрипаля - «Политика»

Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что думает об инциденте в Великобритании, в результате которого пострадал экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. 



Путин пояснил, что узнал об этой трагедии из СМИ. По его словам, «первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте». 



«Это очевидный факт, надо это понимать», – приводит его слова ТАСС.



Путин подчеркнул, что «у России нет таких средств», она уничтожила свое химоружие.



«Причем сделали это первыми в отличие от наших партнеров, которые обещали, но своих обязательств до сих пор, к сожалению, не сдержали», – приводит его слова РИА «Новости».



Президент заявил о готовности России участвовать в расследовании инцидента, «но для этого нужно, чтобы была заинтересованность и с обратной стороны». По его словам, российская сторона пока такой заинтересованности не видит, но Путин не снимает с повестки дня возможность совместной работы.



Путин выразил мнение, что с точки зрения здравого смысла, вся ситуация «является полной чушью». В частности, речь идет о предположении, что «кто-то в России себе позволил подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу». По его словам, такое просто «немыслимо».



Тем не менее, несмотря на сложности, президент заявил о готовности к продолжению совместной работы с западными партнерами, к «обсуждению любых вопросов и преодолению любых трудностей».



Отношения России Великобритании резко ухудшились в начале марта, когда стало известно об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим газом. Пострадавшие находятся в критическом состоянии. Через неделю после этого британский премьер Тереза Мэй заявила, что правительство страны пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери, вероятнее всего, лежит на России. На этой неделе обе страны решили выслать группы дипломатов. Россия также прекратила работу Британского совета и закрывает консульство Соединенного королевства в Санкт-Петербурге. 


Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что думает об инциденте в Великобритании, в результате которого пострадал экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Путин пояснил, что узнал об этой трагедии из СМИ. По его словам, «первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте». «Это очевидный факт, надо это понимать», – приводит его слова ТАСС. Путин подчеркнул, что «у России нет таких средств», она уничтожила свое химоружие. «Причем сделали это первыми в отличие от наших партнеров, которые обещали, но своих обязательств до сих пор, к сожалению, не сдержали», – приводит его слова РИА «Новости». Президент заявил о готовности России участвовать в расследовании инцидента, «но для этого нужно, чтобы была заинтересованность и с обратной стороны». По его словам, российская сторона пока такой заинтересованности не видит, но Путин не снимает с повестки дня возможность совместной работы. Путин выразил мнение, что с точки зрения здравого смысла, вся ситуация «является полной чушью». В частности, речь идет о предположении, что «кто-то в России себе позволил подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу». По его словам, такое просто «немыслимо». Тем не менее, несмотря на сложности, президент заявил о готовности к продолжению совместной работы с западными партнерами, к «обсуждению любых вопросов и преодолению любых трудностей». Отношения России Великобритании резко ухудшились в начале марта, когда стало известно об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим газом. Пострадавшие находятся в критическом состоянии. Через неделю после этого британский премьер Тереза Мэй заявила, что правительство страны пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери, вероятнее всего, лежит на России. На этой неделе обе страны решили выслать группы дипломатов. Россия также прекратила работу Британского совета и закрывает консульство Соединенного королевства в Санкт-Петербурге.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика