Смертники и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут жестокие бои - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Смертники и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут жестокие бои - «Политика»


Смертники и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут жестокие бои - «Политика»

Смертники на начинённых взрывчаткой автомобилях и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут ожесточённые бои. Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.
После ночных попыток прорыва «джихад-мобилей» в направлении района Кабун из Харасты, где в мечети как раз находились бойцы народного ополчения, ранее состоявшие в НВФ «Первая бригада «Свободной сирийской армии» (перешли на сторону правительства), и на посты правительственных сил у Хазрамы (попытка прорыва в Восточный Каламун) и Нашабии (направление международного аэропорта) боевики «Фейлак Ар-Рахман», «Джабхат Ан-Нусра»* («Хайат Тахрир аш-Шам») и «Джейш Аль-Ислам» одновременно на разных направлениях атаковали позиции правительственных сил.
Бои идут на линии соприкосновения в города Арбин и Хараста, у шоссе М5 севернее города Дума, у населенных пунктов Хазрама и Нашабия на юго-востоке Восточной Гуты, а также в районе Джобар (Джаубар) — населенный пункт Айн-Терма на юго-западе Восточной Гуты.
Жилые кварталы Дамаска обстреливаются боевиками из РСЗО и минометов.
По сообщению представителя Министерства Внутренних Дел Сирийской Арабской Республики, 23 и 24 февраля правоохранительными органами страны в г. Дамаске было задержано несколько бандгрупп боевиков из числа «спящих ячеек» «Джейш аль-Ислам» и «Фейлак ар-Рахман», которые планировали совершить теракты в местах массового скопления людей: школах и на рынке «Аль-Хамидия».
Отмечается, что указанные теракты были спланированы лидерами незаконных вооруженных формирований Восточной Гуты.


Смертники на начинённых взрывчаткой автомобилях и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут ожесточённые бои. Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник. После ночных попыток прорыва «джихад-мобилей» в направлении района Кабун из Харасты, где в мечети как раз находились бойцы народного ополчения, ранее состоявшие в НВФ «Первая бригада «Свободной сирийской армии» (перешли на сторону правительства), и на посты правительственных сил у Хазрамы (попытка прорыва в Восточный Каламун) и Нашабии (направление международного аэропорта) боевики «Фейлак Ар-Рахман», «Джабхат Ан-Нусра»* («Хайат Тахрир аш-Шам») и «Джейш Аль-Ислам» одновременно на разных направлениях атаковали позиции правительственных сил. Бои идут на линии соприкосновения в города Арбин и Хараста, у шоссе М5 севернее города Дума, у населенных пунктов Хазрама и Нашабия на юго-востоке Восточной Гуты, а также в районе Джобар (Джаубар) — населенный пункт Айн-Терма на юго-западе Восточной Гуты. Жилые кварталы Дамаска обстреливаются боевиками из РСЗО и минометов. По сообщению представителя Министерства Внутренних Дел Сирийской Арабской Республики, 23 и 24 февраля правоохранительными органами страны в г. Дамаске было задержано несколько бандгрупп боевиков из числа «спящих ячеек» «Джейш аль-Ислам» и «Фейлак ар-Рахман», которые планировали совершить теракты в местах массового скопления людей: школах и на рынке «Аль-Хамидия». Отмечается, что указанные теракты были спланированы лидерами незаконных вооруженных формирований Восточной Гуты.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика