Грудинин в истерике: на критику Исаева олигарх ответил хамством - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Грудинин в истерике: на критику Исаева олигарх ответил хамством - «Политика»



На днях политик Никита Исаев отказался от статуса доверенного лица Павла Грудинина, обосновав свой шаг большими сомнениями в действиях олигарха, которого выдвигает КПРФ. Причем критика была весьма конкретная: протеже коммунистов так и не объяснил, зачем врал о своих заграничных счетах и до сих пор не представил внятную социально-экономическую программу, о которой трезвонит на всех углах. Грудинину бы задуматься над тем, что говорят его сторонники, но со свойственным ему завышенным самомнением он повел себя по-хамски и начал лить на Исаева помои.



Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Ведь еще месяц назад в лице Исаева Грудинин получил единомышленника, которого можно было назвать близким по духу — оба метались от партии к партии в поисках тепленького местечка. И, как казалось, вроде бы оба пригрелись под крылом КПРФ. Но, если на поверхности все выглядело более-менее благопристойно, то внутри царил разлад. Как отметил Исаев, «шаги Грудинина» являются популизмом, к тому же они содержат много противоречий. Вдобавок олигарх не понимает международную обстановку, а у него в команде находятся радикально настроенные личности, что очень опасно для страны.



Разумеется, такое отношение Грудинина к участию в избирательной кампании способно разочаровать каждого. Однако опекаемый Зюгановым бизнесмен не хочет этого понимать. Поэтому и обрушился с недостойной критикой на Исаева, который прямо указал на серьезные ошибки. Видимо, подобная манера поведения свойственна Грудинину, стоит только вспомнить, как он реагировал на просьбу журналистов разъяснить ситуацию вокруг его активов в европейских банках. Сначала олигарх вилял, придумывал оправдания, врал, а впоследствии просто стал кричать на представителей СМИ.



Так случилось и в ситуации с Исаевым. Грудинин наговорил про своего бывшего соратника всякие гадости: мол, в КПРФ он «выкруживал» роль правой руки, «обивал пороги», чтобы «обогатиться». И пренебрежительно называл Исаева «странным персонажем». Причем ради привлечения внимания миллиардер начал поднимать скандал в социальной сети «Instagram» под видом борьбы «популярных блогеров». Понятное дело, Грудинин как обычно ничем не доказал свои слова, зато эмоций в его обвинениях было предостаточно. Возникает вопрос: зачем тогда вообще надо было сотрудничать с Исаевым, если он не нравился изначально?



Видимо, это еще одно противоречие Грудинина, из-за чего от него отворачиваются сторонники и отказываются представлять его интересы. Исаев явно не будет последним, ведь вполне очевидно, что олигарх от КПРФ не способен ужиться даже с единомышленниками, которые имеют наглость указывать на его недостатки. Грудинин слишком болезненно реагирует на критику, а без нее никакого развития личности быть не может. Так что вывод ясен как день: миллиардер оказался незрелой личностью для политики, слабым и лживым. С таким набором характеристик Грудинин уже очень скоро окажется у разбитого корыта, от чего не спасет ни вранье, ни чрезмерная самонадеянность провинциального интригана.



 


На днях политик Никита Исаев отказался от статуса доверенного лица Павла Грудинина, обосновав свой шаг большими сомнениями в действиях олигарха, которого выдвигает КПРФ. Причем критика была весьма конкретная: протеже коммунистов так и не объяснил, зачем врал о своих заграничных счетах и до сих пор не представил внятную социально-экономическую программу, о которой трезвонит на всех углах. Грудинину бы задуматься над тем, что говорят его сторонники, но со свойственным ему завышенным самомнением он повел себя по-хамски и начал лить на Исаева помои. Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Ведь еще месяц назад в лице Исаева Грудинин получил единомышленника, которого можно было назвать близким по духу — оба метались от партии к партии в поисках тепленького местечка. И, как казалось, вроде бы оба пригрелись под крылом КПРФ. Но, если на поверхности все выглядело более-менее благопристойно, то внутри царил разлад. Как отметил Исаев, «шаги Грудинина» являются популизмом, к тому же они содержат много противоречий. Вдобавок олигарх не понимает международную обстановку, а у него в команде находятся радикально настроенные личности, что очень опасно для страны. Разумеется, такое отношение Грудинина к участию в избирательной кампании способно разочаровать каждого. Однако опекаемый Зюгановым бизнесмен не хочет этого понимать. Поэтому и обрушился с недостойной критикой на Исаева, который прямо указал на серьезные ошибки. Видимо, подобная манера поведения свойственна Грудинину, стоит только вспомнить, как он реагировал на просьбу журналистов разъяснить ситуацию вокруг его активов в европейских банках. Сначала олигарх вилял, придумывал оправдания, врал, а впоследствии просто стал кричать на представителей СМИ. Так случилось и в ситуации с Исаевым. Грудинин наговорил про своего бывшего соратника всякие гадости: мол, в КПРФ он «выкруживал» роль правой руки, «обивал пороги», чтобы «обогатиться». И пренебрежительно называл Исаева «странным персонажем». Причем ради привлечения внимания миллиардер начал поднимать скандал в социальной сети «Instagram» под видом борьбы «популярных блогеров». Понятное дело, Грудинин как обычно ничем не доказал свои слова, зато эмоций в его обвинениях было предостаточно. Возникает вопрос: зачем тогда вообще надо было сотрудничать с Исаевым, если он не нравился изначально? Видимо, это еще одно противоречие Грудинина, из-за чего от него отворачиваются сторонники и отказываются представлять его интересы. Исаев явно не будет последним, ведь вполне очевидно, что олигарх от КПРФ не способен ужиться даже с единомышленниками, которые имеют наглость указывать на его недостатки. Грудинин слишком болезненно реагирует на критику, а без нее никакого развития личности быть не может. Так что вывод ясен как день: миллиардер оказался незрелой личностью для политики, слабым и лживым. С таким набором характеристик Грудинин уже очень скоро окажется у разбитого корыта, от чего не спасет ни вранье, ни чрезмерная самонадеянность провинциального интригана.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика