Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по праздникам - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по праздникам - «Политика»



Фото: A_Lesik / Shutterstock.com
Горсовет определил 13 дат, в которые будут вывешиваться флаги, однако авторы призывают не ограничиваться только этими днями, сообщает life.ru

Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по отдельным праздникам. Как сообщается на сайте горсовета, в ходе сессии определено 13 дат, когда у здания Киевсовета и помещений районных государственных администраций будут поднимать красно-чёрный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* (ОУН-УПА).

— Это планируют делать в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев, — говорится в сообщении.

При этом один из соавторов проекта решения, депутат Киевсовета Владимир Бохняк отметил, что указанный перечень не является исчерпывающим и флаг может быть вывешен и в другие дни.

Как писал Лайф, ранее в двух городах Украины разрешили использовать флаг ОУН в памятные даты.

Майя Селезнёва
* Организация запрещена в России Верховным судом РФ
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com Горсовет определил 13 дат, в которые будут вывешиваться флаги, однако авторы призывают не ограничиваться только этими днями, сообщает life.ru Киевские власти разрешили вывешивать бандеровский флаг по отдельным праздникам. Как сообщается на сайте горсовета, в ходе сессии определено 13 дат, когда у здания Киевсовета и помещений районных государственных администраций будут поднимать красно-чёрный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* (ОУН-УПА). — Это планируют делать в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев, — говорится в сообщении. При этом один из соавторов проекта решения, депутат Киевсовета Владимир Бохняк отметил, что указанный перечень не является исчерпывающим и флаг может быть вывешен и в другие дни. Как писал Лайф, ранее в двух городах Украины разрешили использовать флаг ОУН в памятные даты. Майя Селезнёва * Организация запрещена в России Верховным судом РФ


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→