Ответ США на кибератаки – ядерное оружие! - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Ответ США на кибератаки – ядерное оружие! - «Политика»


Ответ США на кибератаки – ядерное оружие! - «Политика»

Новая ядерная стратегия США (проект), переданная Трампу на одобрение, допускает использование ядерного оружия в качестве ответа на кибератаки. Если до этого момента американские лидеры только воздух потрясали, угрожая первыми его применить против своих противников, то теперь это может стать явью. И неважно, что кибератаки можно имитировать, чем уже занимались американские спецслужбы. Главное, заранее постелить соломки для оправдания собственных преступлений, причем в мировом масштабе.



«Новый документ впервые расширяет список, включая в него попытки уничтожить обширную инфраструктуру, например, энергосеть страны или систему связи, которые наиболее уязвимы перед кибероружием».



После принятия подобного документа мир уже никогда не станет прежним. Это не громкие слова, а суровая реальность. Американская агрессия давно стала притчей во языцех. Им ничего не стоит уничтожить суверенное государство с мирными людьми. Пример с Хиросимой и Нагасаки давно превратился в хрестоматийный. Это ожидает остальной мир, если янки не дать, как следует по рукам.



Белый дом и Пентагон пока еще не прокомментировали ситуацию. Только несколько высокопоставленных чиновников сообщили, что такая реакция последует в том случае, если масштабные кибератаки отнесут к разряду иностранной агрессии. Правда, попытались успокоить, что противника смогут уничтожить и другим способом. Более привычным…



На сегодняшний день такие противники известны: все страны, что не прогибаются под Вашингтон. Неприятие национальных интересов США близко к сердцу, отказ следовать указаниям из Белого дома приравнивается к агрессии против этой страны ее руководством, как мы знаем.



Кори Шейк из Международного института стратегических исследований отметил, что Пентагон нашел способ «установить фактор сдерживания» на случай возникновения проблем в космосе и киберпространстве. Плюс власти США запланировали начать производство маломощных ядерных вооружений, что размоет границы между ядерным и неядерным оружием. Кто откажется затем пустить его в ход под предлогом «оно ж обычное»?



Не могут стерпеть американцы, что Россия способна дать адекватный внешней угрозе ответ, усовершенствовав, в том числе, и свою ядерную «триаду». Ну, и денег опять захотели отмыть, что уж греза таить… Обогащение и война – составляющие пресловутого американского успеха.


Новая ядерная стратегия США (проект), переданная Трампу на одобрение, допускает использование ядерного оружия в качестве ответа на кибератаки. Если до этого момента американские лидеры только воздух потрясали, угрожая первыми его применить против своих противников, то теперь это может стать явью. И неважно, что кибератаки можно имитировать, чем уже занимались американские спецслужбы. Главное, заранее постелить соломки для оправдания собственных преступлений, причем в мировом масштабе. «Новый документ впервые расширяет список, включая в него попытки уничтожить обширную инфраструктуру, например, энергосеть страны или систему связи, которые наиболее уязвимы перед кибероружием». После принятия подобного документа мир уже никогда не станет прежним. Это не громкие слова, а суровая реальность. Американская агрессия давно стала притчей во языцех. Им ничего не стоит уничтожить суверенное государство с мирными людьми. Пример с Хиросимой и Нагасаки давно превратился в хрестоматийный. Это ожидает остальной мир, если янки не дать, как следует по рукам. Белый дом и Пентагон пока еще не прокомментировали ситуацию. Только несколько высокопоставленных чиновников сообщили, что такая реакция последует в том случае, если масштабные кибератаки отнесут к разряду иностранной агрессии. Правда, попытались успокоить, что противника смогут уничтожить и другим способом. Более привычным… На сегодняшний день такие противники известны: все страны, что не прогибаются под Вашингтон. Неприятие национальных интересов США близко к сердцу, отказ следовать указаниям из Белого дома приравнивается к агрессии против этой страны ее руководством, как мы знаем. Кори Шейк из Международного института стратегических исследований отметил, что Пентагон нашел способ «установить фактор сдерживания» на случай возникновения проблем в космосе и киберпространстве. Плюс власти США запланировали начать производство маломощных ядерных вооружений, что размоет границы между ядерным и неядерным оружием. Кто откажется затем пустить его в ход под предлогом «оно ж обычное»? Не могут стерпеть американцы, что Россия способна дать адекватный внешней угрозе ответ, усовершенствовав, в том числе, и свою ядерную «триаду». Ну, и денег опять захотели отмыть, что уж греза таить… Обогащение и война – составляющие пресловутого американского успеха.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика