Россия наступает! - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Россия наступает! - «Политика»


Россия наступает! - «Политика»

Новогоднее обращение российского президента в Латвии посмотрели около 300 тысяч человек. Обращение Путина, которое транслировали "Первый балтийский канал" и телеканал РТР, посмотрели в общей сложности 280 тыс. латвийских телезрителей, а поздравление Вейониса на ПБК - 196,2 тыс. Население Латвии при этом составляет чуть менее 2 млн человек.
Что заставило их смотреть на президента столь нелюбимой страны, да еще и в самую приятную ночь года?

Страх и любопытство? Неужели, латвийцы думали, что "агрессивная Россия" сообщит о планах нападения на Европу в новый год?
Вспомнилось, как буквально 3 месяца назад латвийцы в отчаянных попытках найти российский след в своей стране обнаружили страйкболистов.



"...Троих граждан России, приехавших в Латвию с целью помочь в проведении первого Всебалтийского турнира про страйкболу, внезапно задержали местные службы безопасности без явных на то причин. Сутки спустя задержанных выдворили из Латвии. Позднее выяснилось, что еще в конце ноября их как "потенциально опасных" занесли в черный список, не предупредив об этом. И, наконец, самое удивительное: решение о включении страйкболистов в черный список подписал лично глава МВД Рихардс Козловскис".
Сами страйкболисты, кстати, пожаловались, что обращались с ними очень жестоко. Буквально пытали.
А еще на ум приходит, что Латвия подписала аналог акта Магнитского, объяснив это желанием "сказать твёрдое нет ущемлению прав человека, грязным деньгам и умалению значения правосудия" (да, люди, которые напали на страйкболистов, заявили что-то про права человека).
Еще вспоминается про уравненных в правах с ветеранами ВОВ нацистах.


И про штрафы в школах за русский язык. Когда видишь эти новости, вообще сложно поверить, что они реальны.


Так с какой целью значительная часть этой маленькой и злобной страны вообще смотрела на российского президента? Или в Латвии теперь введена ежегодная минутка ненависти?

Новогоднее обращение российского президента в Латвии посмотрели около 300 тысяч человек. Обращение Путина, которое транслировали "Первый балтийский канал" и телеканал РТР, посмотрели в общей сложности 280 тыс. латвийских телезрителей, а поздравление Вейониса на ПБК - 196,2 тыс. Население Латвии при этом составляет чуть менее 2 млн человек. Что заставило их смотреть на президента столь нелюбимой страны, да еще и в самую приятную ночь года? Страх и любопытство? Неужели, латвийцы думали, что "агрессивная Россия" сообщит о планах нападения на Европу в новый год? Вспомнилось, как буквально 3 месяца назад латвийцы в отчаянных попытках найти российский след в своей стране обнаружили страйкболистов. ".Троих граждан России, приехавших в Латвию с целью помочь в проведении первого Всебалтийского турнира про страйкболу, внезапно задержали местные службы безопасности без явных на то причин. Сутки спустя задержанных выдворили из Латвии. Позднее выяснилось, что еще в конце ноября их как "потенциально опасных" занесли в черный список, не предупредив об этом. И, наконец, самое удивительное: решение о включении страйкболистов в черный список подписал лично глава МВД Рихардс Козловскис". Сами страйкболисты, кстати, пожаловались, что обращались с ними очень жестоко. Буквально пытали. А еще на ум приходит, что Латвия подписала аналог акта Магнитского, объяснив это желанием "сказать твёрдое нет ущемлению прав человека, грязным деньгам и умалению значения правосудия" (да, люди, которые напали на страйкболистов, заявили что-то про права человека). Еще вспоминается про уравненных в правах с ветеранами ВОВ нацистах. И про штрафы в школах за русский язык. Когда видишь эти новости, вообще сложно поверить, что они реальны. Так с какой целью значительная часть этой маленькой и злобной страны вообще смотрела на российского президента? Или в Латвии теперь введена ежегодная минутка ненависти?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика