Клинцевич: "сегодняшние стычки у Верховной Рады – удар по украинской государственности" - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Клинцевич: "сегодняшние стычки у Верховной Рады – удар по украинской государственности" - «Политика»


Клинцевич: "сегодняшние стычки у Верховной Рады – удар по украинской государственности" - «Политика»

У здания Верховной рады Украины произошло столкновение между боевиками батальона «Донбасс», которые требовали принять «закон о реинтеграции Донбасса» в редакции «Россия-агрессор», и правоохранителями. Они назвали свою акцию «Стоп реванш», кричали, что требуют от президента Порошенко уйти.



Каратели «Донбасса» сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Полиция попыталась им помешать, но безуспешно. Был ранен один из правоохранителей. По словам волонтера «Красного креста», пострадавших более десятка.



Об это говорит глава Комитета по национальной безопасности и обороне Госдума РФ Франц Клинцевич.



«За четыре года на Украине из всех щелей повылезала наружу разномастная политическая мерзость, о существовании которой до Майдана мало кто догадывался. Причем, речь идет не о каком-то стихийном движении. Власть совершенно сознательно раскупорила эти щели, дав возможность реализовать себя откровенно деструктивным националистическим силам с уголовным налетом. В настоящий момент именно эти силы определяют лицо украинской политики, и власть просто не знает, что с ними делать, пустив процесс на самотек», — пишет Клинцевич в своем фэйсбук.



И поводит итог: «Сегодняшние столкновения так называемых митингующих с полицией у Верховной рады — еще один удар по украинской государственности. Дело идет к ее очевидному разрушению».


У здания Верховной рады Украины произошло столкновение между боевиками батальона «Донбасс», которые требовали принять «закон о реинтеграции Донбасса» в редакции «Россия-агрессор», и правоохранителями. Они назвали свою акцию «Стоп реванш», кричали, что требуют от президента Порошенко уйти. Каратели «Донбасса» сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Полиция попыталась им помешать, но безуспешно. Был ранен один из правоохранителей. По словам волонтера «Красного креста», пострадавших более десятка. Об это говорит глава Комитета по национальной безопасности и обороне Госдума РФ Франц Клинцевич. «За четыре года на Украине из всех щелей повылезала наружу разномастная политическая мерзость, о существовании которой до Майдана мало кто догадывался. Причем, речь идет не о каком-то стихийном движении. Власть совершенно сознательно раскупорила эти щели, дав возможность реализовать себя откровенно деструктивным националистическим силам с уголовным налетом. В настоящий момент именно эти силы определяют лицо украинской политики, и власть просто не знает, что с ними делать, пустив процесс на самотек», — пишет Клинцевич в своем фэйсбук. И поводит итог: «Сегодняшние столкновения так называемых митингующих с полицией у Верховной рады — еще один удар по украинской государственности. Дело идет к ее очевидному разрушению».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика