Бортко: Если Украина направит танки, ДНР и ЛНР смогут восстановить свои границы - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Бортко: Если Украина направит танки, ДНР и ЛНР смогут восстановить свои границы - «Политика»


Бортко: Если Украина направит танки, ДНР и ЛНР смогут восстановить свои границы - «Политика»

Режиссер Владимир Бортко, являющийся первым заместителем председателя комитета Госдумы по культуре, объяснил, для чего, по его мнению, Украина собирается признать Россию «страной-агрессором» в рамках рассматриваемого в понедельник законопроекта о реинтеграции Донбасса.



По мнению депутата фракции КПРФ, если киевские парламентарии признают Россию «страной-агрессором» в рамках закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», то для россиян от этого ничего не изменится. Но это будет очень важно для Донецкой и Луганской народных республик, считает режиссер.
 «Я с нетерпением жду момента, когда они применят силу. Что нужно делать дальше? Отойти на несколько километров назад и продемонстрировать всем агрессию со стороны Украины, а после этого вернуться хотя бы к нормальным границам ДНР и ЛНР. Это будет хорошо и замечательно. ДНР и ЛНР будут защищаться. Так что я жду с нетерпением, когда украинские танки пойдут на территорию ДНР и ЛНР. Если закон будет этому способствовать, я за него. Сразу будет видно, кто из нас агрессор», — сказал Владимир Бортко в эфире политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».
Ранее в этой же теме высказывался председатель правления общественной организации «Европейское движение Украины» Вадим Трюхан. Он надеется, что итоговый документ, который примут украинские парламентарии и подпишет президент Петр Порошенко, «поможет, а не навредит Донбассу».


Режиссер Владимир Бортко, являющийся первым заместителем председателя комитета Госдумы по культуре, объяснил, для чего, по его мнению, Украина собирается признать Россию «страной-агрессором» в рамках рассматриваемого в понедельник законопроекта о реинтеграции Донбасса. По мнению депутата фракции КПРФ, если киевские парламентарии признают Россию «страной-агрессором» в рамках закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», то для россиян от этого ничего не изменится. Но это будет очень важно для Донецкой и Луганской народных республик, считает режиссер. «Я с нетерпением жду момента, когда они применят силу. Что нужно делать дальше? Отойти на несколько километров назад и продемонстрировать всем агрессию со стороны Украины, а после этого вернуться хотя бы к нормальным границам ДНР и ЛНР. Это будет хорошо и замечательно. ДНР и ЛНР будут защищаться. Так что я жду с нетерпением, когда украинские танки пойдут на территорию ДНР и ЛНР. Если закон будет этому способствовать, я за него. Сразу будет видно, кто из нас агрессор», — сказал Владимир Бортко в эфире политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1». Ранее в этой же теме высказывался председатель правления общественной организации «Европейское движение Украины» Вадим Трюхан. Он надеется, что итоговый документ, который примут украинские парламентарии и подпишет президент Петр Порошенко, «поможет, а не навредит Донбассу».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика