Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом - «Политика»


Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом - «Политика»

16 января 2018 года Верховная Рада на первом пленарном заседании рассматривает во втором чтении законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».



В документе впервые признают Россию агрессором. И возлагают на нее ответственность за нанесенный ущерб. Исчезает понятие "антитеррористической операции". Отныне это будет военная самооборона под командованием Генштаба Вооруженных сил. Известно, что в ходе доработки название законопроекта не изменили, зато добавили упоминание о Крыме и Севастополе в контексте оккупированных территорий, а также назвали дату начала агрессии РФ против Украины: 20 февраля 2014 года (начало оккупации Крыма). Ожидается, что после принятия законопроекта самопровозглашенные "ЛДНР" будет корректно называть "представителями оккупационных администраций РФ".
Интересен и другой момент. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в эфире украинского телеканала "Эспресо.TV" поведал о том, как Украина планирует "зачищать" регион после его взятия под контроль. Оказывается, жители Донбасса не будут привлекаться к уголовной ответственности за "вынужденное сотрудничество с террористами", только если это не было в военной сфере!!!



Следовательно, при очень большом желании под «военную подмогу» можно подвести любого, кто находится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса сегодня. И уже якобы разработан перечень из 19 тяжких преступлений, на которые «пощады» ждать не приходится. А об ответственности украинских карателей, безнаказанно убивающих мирное население и мародерствующих речь не идет. Но вот вопрос – как украинская власть собирается определить, сотрудничал ли житель «деоккупационного» Донбасса в военной сфере или нет?



Тут смекалистые украинские чиновники предложили «убийственное» новшество. Для этого после деоккупации каждый гражданин освобожденной территории обязан на себя добровольно написать в правоохранительные органы заявление, в котором признается в факте вынужденного сотрудничества с оккупантами в невоенной отрасли (на предприятиях, в бюджетных организациях и тому подобное). Те же, кто не подаст соответствующее заявление в письменной форме, будут нести ответственность в соответствии с действующим Уголовным кодексом… И потом остается отдаться только на милость «гражданина начальника».



А можно же и не на себя подать заявление, а на своего соседа и сотрудника... Действительно, попахивает концлагерем. Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.
Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.


16 января 2018 года Верховная Рада на первом пленарном заседании рассматривает во втором чтении законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». В документе впервые признают Россию агрессором. И возлагают на нее ответственность за нанесенный ущерб. Исчезает понятие "антитеррористической операции". Отныне это будет военная самооборона под командованием Генштаба Вооруженных сил. Известно, что в ходе доработки название законопроекта не изменили, зато добавили упоминание о Крыме и Севастополе в контексте оккупированных территорий, а также назвали дату начала агрессии РФ против Украины: 20 февраля 2014 года (начало оккупации Крыма). Ожидается, что после принятия законопроекта самопровозглашенные "ЛДНР" будет корректно называть "представителями оккупационных администраций РФ". Интересен и другой момент. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в эфире украинского телеканала "Эспресо.TV" поведал о том, как Украина планирует "зачищать" регион после его взятия под контроль. Оказывается, жители Донбасса не будут привлекаться к уголовной ответственности за "вынужденное сотрудничество с террористами", только если это не было в военной сфере!!! Следовательно, при очень большом желании под «военную подмогу» можно подвести любого, кто находится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса сегодня. И уже якобы разработан перечень из 19 тяжких преступлений, на которые «пощады» ждать не приходится. А об ответственности украинских карателей, безнаказанно убивающих мирное население и мародерствующих речь не идет. Но вот вопрос – как украинская власть собирается определить, сотрудничал ли житель «деоккупационного» Донбасса в военной сфере или нет? Тут смекалистые украинские чиновники предложили «убийственное» новшество. Для этого после деоккупации каждый гражданин освобожденной территории обязан на себя добровольно написать в правоохранительные органы заявление, в котором признается в факте вынужденного сотрудничества с оккупантами в невоенной отрасли (на предприятиях, в бюджетных организациях и тому подобное). Те же, кто не подаст соответствующее заявление в письменной форме, будут нести ответственность в соответствии с действующим Уголовным кодексом… И потом остается отдаться только на милость «гражданина начальника». А можно же и не на себя подать заявление, а на своего соседа и сотрудника. Действительно, попахивает концлагерем. Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство. Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика