В Ухте учителей массово отправили поставить подпись за выдвижение Путина - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Ухте учителей массово отправили поставить подпись за выдвижение Путина - «Политика»



В паблике «Республиканская коалиция» во «ВКонтакте» вечером 14 января появилось сообщение о том, что в учебных заведениях Ухты преподавателям массово рекомендовали поставить подпись за выдвижение в президенты России одного из кандидатов. Предположительно, речь идет о выдвижении Владимира Путина.

Показать полностью…
Паблик «Подслушано Ухта» опубликовал анонимную запись о том, что учителей школ отправляют в одно из офисных зданий Ухты, чтобы они оставили там свои подписи и паспортные данные. За неисполнение требований учителям якобы угрожали лишением премии. Анонимный автор утверждала, что оставить подписи пришло много людей, и, предположительно, среди них были те, кого привезли автобусом «Газпрома». К моменту публикации материала у записи было более 100 репостов.
Один из местных жителей во второй половине дня 12 января отправился по указанному адресу, чтобы проверить, действительно ли ведется сбор подписей и личных данных. Там он представился работником одной из школ и поинтересовался у офисных работниц, где ему можно расписаться, но ему ответили, что сбор подписей закончился. Разговор ему удалось заснять.
В видеоролике его автор говорит о том, что его послала Элеонора Ивановна, возможно, имея в виду директора Ухтинской средней школы №2 Элеонору Сушкевич. На видео одна из женщин звонит некоему Паше и спрашивает, что можно сделать, если человек «в списки включен». Узнав, что подписаться уже нельзя, одна из женщин то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что теперь его могут лишить премии.
Общественница Оксана Харинова побывала в здании 15 января и также пообщалась с сотрудницами офисов.
— Они подтвердили, что люди приходили оставлять подписи и что их было много, но не сказали, за кого именно. Эти женщины говорили, что сбор подписей проводился на добровольной основе. Но там нет никаких вывесок, никакой информации, в этом случае непонятно, откуда люди массово узнавали, куда надо идти, — рассказала она.


В паблике «Республиканская коалиция» во «ВКонтакте» вечером 14 января появилось сообщение о том, что в учебных заведениях Ухты преподавателям массово рекомендовали поставить подпись за выдвижение в президенты России одного из кандидатов. Предположительно, речь идет о выдвижении Владимира Путина. Показать полностью… Паблик «Подслушано Ухта» опубликовал анонимную запись о том, что учителей школ отправляют в одно из офисных зданий Ухты, чтобы они оставили там свои подписи и паспортные данные. За неисполнение требований учителям якобы угрожали лишением премии. Анонимный автор утверждала, что оставить подписи пришло много людей, и, предположительно, среди них были те, кого привезли автобусом «Газпрома». К моменту публикации материала у записи было более 100 репостов. Один из местных жителей во второй половине дня 12 января отправился по указанному адресу, чтобы проверить, действительно ли ведется сбор подписей и личных данных. Там он представился работником одной из школ и поинтересовался у офисных работниц, где ему можно расписаться, но ему ответили, что сбор подписей закончился. Разговор ему удалось заснять. В видеоролике его автор говорит о том, что его послала Элеонора Ивановна, возможно, имея в виду директора Ухтинской средней школы №2 Элеонору Сушкевич. На видео одна из женщин звонит некоему Паше и спрашивает, что можно сделать, если человек «в списки включен». Узнав, что подписаться уже нельзя, одна из женщин то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что теперь его могут лишить премии. Общественница Оксана Харинова побывала в здании 15 января и также пообщалась с сотрудницами офисов. — Они подтвердили, что люди приходили оставлять подписи и что их было много, но не сказали, за кого именно. Эти женщины говорили, что сбор подписей проводился на добровольной основе. Но там нет никаких вывесок, никакой информации, в этом случае непонятно, откуда люди массово узнавали, куда надо идти, — рассказала она.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика