В Госдуме предложили отказаться от Договора о сотрудничестве с Украиной - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Госдуме предложили отказаться от Договора о сотрудничестве с Украиной - «Политика»



Фото: alex83 / Shutterstock.com

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной может быть частично расторгнут. В частности, в вопросе относительно признания территориальных границ друг друга. Такого мнения придерживается первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Народный избранник уверен, что договор "односторонне выгоден" Украине, сообщает life.ru

По словам депутата, денонсацию документа о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве можно провести лишь частично.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной может быть частично расторгнут. В частности, в вопросе относительно признания территориальных границ друг друга. Такого мнения придерживается первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Народный избранник уверен, что договор "односторонне выгоден" Украине.

— Ибо, не оговаривая механизмов партнёрства, сотрудничества и дружбы, во второй статье договора мы признаём территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши — на момент подписания и ратификации этого документа. То есть речь идёт о том, что, подписав этот договор, Россия в 1997-м, а затем при ратификации в 1999 году подтвердила, что она считает, скажем, Крым и Севастополь частью территории Украины, — подчеркнул Затулин.

Как отметил депутат, в 90-х годах прошлого века, когда данный документ только разрабатывался, российские власти выступали против пункта о границах. В частности, предметом критики было то, что в этом пункте не хватало конкретики. Фактически признание границ с российской стороны основывается на самой теме договора — дружба, сотрудничество и партнёрство, отметил парламентарий.

— То есть — нет дружбы, сотрудничества и партнёрства, по идее, возникает повод к тому, чтобы сказать: "Значит, надо все вопросы решать заново, в том числе и вопросы по границам". Поэтому лично я буду предлагать и предлагаю уже, что нам нужно, по крайней мере в части этого договора, его денонсировать, — сообщил РИА "Новости" Затулин.

Отметим, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной является одним из главных документов, регулирующих российско-украинские отношения.

Алексей Гладких

Фото: alex83 / Shutterstock.com Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной может быть частично расторгнут. В частности, в вопросе относительно признания территориальных границ друг друга. Такого мнения придерживается первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Народный избранник уверен, что договор "односторонне выгоден" Украине, сообщает life.ru По словам депутата, денонсацию документа о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве можно провести лишь частично. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной может быть частично расторгнут. В частности, в вопросе относительно признания территориальных границ друг друга. Такого мнения придерживается первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Народный избранник уверен, что договор "односторонне выгоден" Украине. — Ибо, не оговаривая механизмов партнёрства, сотрудничества и дружбы, во второй статье договора мы признаём территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши — на момент подписания и ратификации этого документа. То есть речь идёт о том, что, подписав этот договор, Россия в 1997-м, а затем при ратификации в 1999 году подтвердила, что она считает, скажем, Крым и Севастополь частью территории Украины, — подчеркнул Затулин. Как отметил депутат, в 90-х годах прошлого века, когда данный документ только разрабатывался, российские власти выступали против пункта о границах. В частности, предметом критики было то, что в этом пункте не хватало конкретики. Фактически признание границ с российской стороны основывается на самой теме договора — дружба, сотрудничество и партнёрство, отметил парламентарий. — То есть — нет дружбы, сотрудничества и партнёрства, по идее, возникает повод к тому, чтобы сказать: "Значит, надо все вопросы решать заново, в том числе и вопросы по границам". Поэтому лично я буду предлагать и предлагаю уже, что нам нужно, по крайней мере в части этого договора, его денонсировать, — сообщил РИА "Новости" Затулин. Отметим, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной является одним из главных документов, регулирующих российско-украинские отношения. Алексей Гладких


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика