Добровольцы ЧВК Вагнера схлестнулись с террористами в Идлибе: США перебросили "броню" - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Добровольцы ЧВК Вагнера схлестнулись с террористами в Идлибе: США перебросили "броню" - «Политика»


Добровольцы ЧВК Вагнера схлестнулись с террористами в Идлибе: США перебросили "броню" - «Политика»

Террористы похвастались новёхонькими бронемашинами Panthera F9, произведёнными в ОАЭ. На «пантерах» боевики отправились выполнять боевые задачи в провинциях Хама и Идлиб. Разумеется, не обошлось без участия американцев.



По всей видимости, после того, как Саудовская Аравия отказалась от финансирования боевиков Вашингтон хочет показать, что террористы до сих пор имеют какую-либо поддержку вне США. Для этого в качестве посредника использовали ОАЭ. Ранее по аналогичной схеме использовалась Болгария.



Создание иллюзии поддержки террористов должно, по мысли Вашингтона, заставить разрозненные группировки объединить усилия. Ситуация у «ан-Нусры» и других террористов в Идлибе аховая. В помощь наступающим правительственным силам в конце декабря в провинцию были переброшены добровольцы ЧВК Вагнера.



Вагнеровцам есть, чем подбить «эмиратские пантеры». На вооружении у них саамы современные образцы стрелкового вооружения (АК-74, АК-74М, АК-74С, «печенеги», ПКМ, СВД-С, ВСС (винторезы) РПГ- 7В, подствольные гранатометы ГП-25,  ПЗРК «Игла»), а также РСЗО и десяток танков Т-72. Информация об этом, то и дело появляется в соцсетях и телеграмм-каналах, освещающих войну в Сирии.






Если проанализировать текущую операцию правительственных сил в Идлибе, то трудно не заметить характерный почерк российских добровольцев. Преимущество в «огне» и тактике позволяет вагнеровцам теснить террористов вглубь провинции.



Аналогичная картина ранее наблюдалась в период активных боестолкновений с ИГИЛ. Молниеносным штурмом российских добровольцев была взята Пальмира, затем значительные силы ИГИЛ были разгромлены в акербатском котле. В образовавшуюся брешь между Ас-Сухной и Дейр-эз-Зором хлынули танки вагнеровцев, которые первыми достигли защитников правительственного анклава. Наконец, в октябре-ноябре провинция была полностью очищена от игиловцев. Восклицательный знак был поставлен в Абу-Кемале.



Сейчас главный антитеррористический фронт пролегает в провинции Идлиб и, как всегда, в авангарде правительственных сил действуют российские добровольцы. Их железные аргументы великолепно склоняют противостоящие Дамаску силы к необходимости реализации политического сценария урегулирования.


Террористы похвастались новёхонькими бронемашинами Panthera F9, произведёнными в ОАЭ. На «пантерах» боевики отправились выполнять боевые задачи в провинциях Хама и Идлиб. Разумеется, не обошлось без участия американцев. По всей видимости, после того, как Саудовская Аравия отказалась от финансирования боевиков Вашингтон хочет показать, что террористы до сих пор имеют какую-либо поддержку вне США. Для этого в качестве посредника использовали ОАЭ. Ранее по аналогичной схеме использовалась Болгария. Создание иллюзии поддержки террористов должно, по мысли Вашингтона, заставить разрозненные группировки объединить усилия. Ситуация у «ан-Нусры» и других террористов в Идлибе аховая. В помощь наступающим правительственным силам в конце декабря в провинцию были переброшены добровольцы ЧВК Вагнера. Вагнеровцам есть, чем подбить «эмиратские пантеры». На вооружении у них саамы современные образцы стрелкового вооружения (АК-74, АК-74М, АК-74С, «печенеги», ПКМ, СВД-С, ВСС (винторезы) РПГ- 7В, подствольные гранатометы ГП-25, ПЗРК «Игла»), а также РСЗО и десяток танков Т-72. Информация об этом, то и дело появляется в соцсетях и телеграмм-каналах, освещающих войну в Сирии. Если проанализировать текущую операцию правительственных сил в Идлибе, то трудно не заметить характерный почерк российских добровольцев. Преимущество в «огне» и тактике позволяет вагнеровцам теснить террористов вглубь провинции. Аналогичная картина ранее наблюдалась в период активных боестолкновений с ИГИЛ. Молниеносным штурмом российских добровольцев была взята Пальмира, затем значительные силы ИГИЛ были разгромлены в акербатском котле. В образовавшуюся брешь между Ас-Сухной и Дейр-эз-Зором хлынули танки вагнеровцев, которые первыми достигли защитников правительственного анклава. Наконец, в октябре-ноябре провинция была полностью очищена от игиловцев. Восклицательный знак был поставлен в Абу-Кемале. Сейчас главный антитеррористический фронт пролегает в провинции Идлиб и, как всегда, в авангарде правительственных сил действуют российские добровольцы. Их железные аргументы великолепно склоняют противостоящие Дамаску силы к необходимости реализации политического сценария урегулирования.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика