Челябинский бизнесмен Яцун подал в ЦИК документы для участия в выборах президента РФ - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинский бизнесмен Яцун подал в ЦИК документы для участия в выборах президента РФ - «Новости Челябинска»


Самовыдвиженец, генеральный директор ООО «ИК "Доступное жилье"» (Челябинск) Андрей Яцун подал в Центризбирком России документы для выдвижения на выборы президента РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Андрей Яцун выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Все документы пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона», – говорится в сообщении ЦИК.
За выдвижение Яцуна на пост президента РФ в конце декабря проголосовали 506 челябинцев.
Напомним, 13 сентября Андрей Яцун был освобожден от должности председателя реготделения «Родины» и исключен из партии «в связи с утратой доверия», а «Родина» заявила о поддержке на предстоящих выборах кандидатуры действующего президента Владимира Путина.
По закону самовыдвижение кандидата должно быть поддержано на собрании группы избирателей в количестве не менее 500 человек. Протокол собрания должен быть заверен нотариусом. Затем кандидат лично должен прийти в ЦИК и подать пакет документов, включающий заявление о согласии баллотироваться, сведения о судимостях, доходах, имуществе за рубежом, а также протокол собрания группы избирателей. Самовыдвиженцы могут подать документы до 7 января включительно, кандидаты от партий – до 12 января. В свою очередь ЦИК проверят полученные документы и направляет запросы в 12 ведомств для проверки указанных кандидатами сведений.
После выдвижения, если документы кандидата в порядке, ЦИК дает ему право открыть специальный избирательный счет и начать сбор подписей. Для регистрации на выборах самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, кандидатам от непарламентских партий – в три раза меньше. Кандидаты от парламентских партий от сбора подписей освобождены. Подавать подписи и документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 31 января 2018 года. Выборы президента РФ пройдут 18 марта.
Напомним, 24 декабря 2017 года 950 челябинцев поддержали выдвижение кандидатом в президенты основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, но ЦИК отказал ему в регистрации из-за наличия судимости. В февраля 2017 года приговором Ленинского райсуда Кирова Навальный был признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ и приговорен к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Судимость не погашена.
Теги: президент рф, выборы 2018, андрей яцун

Самовыдвиженец, генеральный директор ООО «ИК "Доступное жилье"» (Челябинск) Андрей Яцун подал в Центризбирком России документы для выдвижения на выборы президента РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Андрей Яцун выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Все документы пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона», – говорится в сообщении ЦИК. За выдвижение Яцуна на пост президента РФ в конце декабря проголосовали 506 челябинцев. Напомним, 13 сентября Андрей Яцун был освобожден от должности председателя реготделения «Родины» и исключен из партии «в связи с утратой доверия», а «Родина» заявила о поддержке на предстоящих выборах кандидатуры действующего президента Владимира Путина. По закону самовыдвижение кандидата должно быть поддержано на собрании группы избирателей в количестве не менее 500 человек. Протокол собрания должен быть заверен нотариусом. Затем кандидат лично должен прийти в ЦИК и подать пакет документов, включающий заявление о согласии баллотироваться, сведения о судимостях, доходах, имуществе за рубежом, а также протокол собрания группы избирателей. Самовыдвиженцы могут подать документы до 7 января включительно, кандидаты от партий – до 12 января. В свою очередь ЦИК проверят полученные документы и направляет запросы в 12 ведомств для проверки указанных кандидатами сведений. После выдвижения, если документы кандидата в порядке, ЦИК дает ему право открыть специальный избирательный счет и начать сбор подписей. Для регистрации на выборах самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, кандидатам от непарламентских партий – в три раза меньше. Кандидаты от парламентских партий от сбора подписей освобождены. Подавать подписи и документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 31 января 2018 года. Выборы президента РФ пройдут 18 марта. Напомним, 24 декабря 2017 года 950 челябинцев поддержали выдвижение кандидатом в президенты основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, но ЦИК отказал ему в регистрации из-за наличия судимости. В февраля 2017 года приговором Ленинского райсуда Кирова Навальный был признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ и приговорен к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Судимость не погашена. Теги: президент рф, выборы 2018, андрей яцун


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика