Новости "свободной" Украины: Кива рассказал, за что журналистов NewsOne бьют на улицах - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Новости "свободной" Украины: Кива рассказал, за что журналистов NewsOne бьют на улицах - «Политика»


Новости "свободной" Украины: Кива рассказал, за что журналистов NewsOne бьют на улицах - «Политика»

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день в соседней Украине имеют место повсеместные нарушения прав человека. Более того, «европейские реформы», которые якобы добросовестно проводятся в Незалежной после событий 2014 года и по настоящий момент, не только не приблизили государство к верховенству закона, но и выставили на посмешище саму концепцию так называемой евроинтеграции постсоветских стран посредством активизации соответствующих процессов с помощью цветных революций.



В этой связи весьма показателен скандал, в центре которого оказался один из немногих относительно независимых телеканалов Украины NewsOne. Он довольно неплохо демонстрирует сложившуюся в стране ситуацию в области свободы слова и общего верховенства права над всеми сферами жизни общества.



Как известно, недавно владелец телеканала NewsOne внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что, по его мнению, Евромайдан является «не революцией, а государственным переворотом». Сделал он данное заявление в эфире своего же телеканала NewsOne в ходе программы «Украинский формат».



После этого эфира начался ужас. 3 декабря офис телеканала заблокировали радикалы в балаклавах, которые не пускали и не выпускали людей через главный вход в здание на протяжении нескольких дней. Потом кое-как удалось уговорить активистов отступиться, полиция все это время в конфликт не вмешивалась.



Дальше-больше. Затем представителей NewsOne вызвали на совещание в Комитет по вопросу свободы слова и информации Украины, где функционеры данного органа пытались убедить своих гостей в том, что, в общем-то, в действиях радикалов якобы нет ничего противозаконного, и призывали их понять негодование и возмущение активистов словами владельца телеканала Мураева.



А сегодня экс-советник главы МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива написал у себя на странице в Facebook, что журналистов NewsOne уже просто стали бить на улицах. Также он добавил, что хоть и все они поголовно не виноваты в том, что владелец телеканала Мураев придерживается таких взглядов, они все-таки на него работают и поэтому, по мнению Кивы, на журналистах «лежит доля ответственности за ту грязь, которую изрыгает канал с экранов телевизоров».



Вдумайтесь, что происходит! О какой свободе слова вообще может идти речь, когда людей преследуют за то, что они отрицают так называемую революцию достоинства? Но самое примечательное в этой ситуации другое. «Разъяренные» украинцы и разномастные радикалы могут негодовать сколько их душе угодно, однако от их действий журналистов, освещающих иную точку зрения, должны защищать правоохранительные органы. А полицейские боятся даже задерживать разного рода активистов, ведь у них потом могут быть серьёзные проблемы… Вот такая получилась «свободная» Украина. 


Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день в соседней Украине имеют место повсеместные нарушения прав человека. Более того, «европейские реформы», которые якобы добросовестно проводятся в Незалежной после событий 2014 года и по настоящий момент, не только не приблизили государство к верховенству закона, но и выставили на посмешище саму концепцию так называемой евроинтеграции постсоветских стран посредством активизации соответствующих процессов с помощью цветных революций. В этой связи весьма показателен скандал, в центре которого оказался один из немногих относительно независимых телеканалов Украины NewsOne. Он довольно неплохо демонстрирует сложившуюся в стране ситуацию в области свободы слова и общего верховенства права над всеми сферами жизни общества. Как известно, недавно владелец телеканала NewsOne внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что, по его мнению, Евромайдан является «не революцией, а государственным переворотом». Сделал он данное заявление в эфире своего же телеканала NewsOne в ходе программы «Украинский формат». После этого эфира начался ужас. 3 декабря офис телеканала заблокировали радикалы в балаклавах, которые не пускали и не выпускали людей через главный вход в здание на протяжении нескольких дней. Потом кое-как удалось уговорить активистов отступиться, полиция все это время в конфликт не вмешивалась. Дальше-больше. Затем представителей NewsOne вызвали на совещание в Комитет по вопросу свободы слова и информации Украины, где функционеры данного органа пытались убедить своих гостей в том, что, в общем-то, в действиях радикалов якобы нет ничего противозаконного, и призывали их понять негодование и возмущение активистов словами владельца телеканала Мураева. А сегодня экс-советник главы МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива написал у себя на странице в Facebook, что журналистов NewsOne уже просто стали бить на улицах. Также он добавил, что хоть и все они поголовно не виноваты в том, что владелец телеканала Мураев придерживается таких взглядов, они все-таки на него работают и поэтому, по мнению Кивы, на журналистах «лежит доля ответственности за ту грязь, которую изрыгает канал с экранов телевизоров». Вдумайтесь, что происходит! О какой свободе слова вообще может идти речь, когда людей преследуют за то, что они отрицают так называемую революцию достоинства? Но самое примечательное в этой ситуации другое. «Разъяренные» украинцы и разномастные радикалы могут негодовать сколько их душе угодно, однако от их действий журналистов, освещающих иную точку зрения, должны защищать правоохранительные органы. А полицейские боятся даже задерживать разного рода активистов, ведь у них потом могут быть серьёзные проблемы… Вот такая получилась «свободная» Украина.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика