О спорт, ты... - «Политика» » «Новости Дня»

✔ О спорт, ты... - «Политика»




Социальных паразитов можно найти в различных сферах человеческой деятельности, они всегда прячутся под какой-нибудь идеей. Граждане негодуют на рост стоимости бензина. Куда идут деньги?
Вы, наверное не раз смотрели советский цветной музыкальный фильм-сказку, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу по мотивам русских народных сказок (Морозко). Сюжет: самовлюблённый парень Иван, «вдовий сын», который пошел «по свету: мир посмотреть да себя показать, да невесту найти» и Старичок-боровичок подарившему Ивану лук и стрелы, превращает его голову в медвежью. Мстительный старичок-боровичок оставляет Ивану надпись на камне: «Не был бы ты невежей — не ходил бы с мордой медвежьей» и попрекает его: Никто от тебя добра не видел.
Не принято было на Руси «красотой и силой похваляться». Сила и красота предназначалась для защиты государства, а не для хвальбы.
Россия представлена на международной спортивной арене почти во всех видах спорта. За присутствие в международной спортивной федерации государство выплачивает определенную N-сумму. Члены сборных команд России примерно 300 дней в году находятся на сборах, они ничего не производят чтобы «кормить общество». Ведь спортсмену необходимо хорошее витаминизированное питание, спортивное снаряжение, необходима деятельность врачей, массажистов, специалистов, которые готовят снаряжение к соревнованиям, повара, диетологи, а также здания, где все и всё это находится. А чтоб фанаты не мешали, нужны отдельные базы и стадионы для тренировок и персонал, который это все обслуживает. Так кто это всё оплачивает?
А ведь у спортсменов, массажистов, врачей, тренеров, специалистов различных сфер, спортивных чиновников есть семьи, дети, которых надо кормить, одевать, покупать предметы быта и развлечения. А еще необходимо вывозить всех перечисленных на международные соревнования. За рубли там никто не будет обслуживать, сдавать в аренду стадионы и гостиницы. Все это оплачивается из госказны, за счет налогоплательщиков. А ещё любимое занятие главы государства премировать отличившихся спортсменов либо денежной суммой, либо дорогим подарком (например, автомобилем Лексус последней модели). Для чего это делается – для престижа и повышения имиджа на мировой арене. Только все это оплачивается за счет рядовых граждан, за счет обнищания народа.
Вот это и есть идея существования социальных паразитов, а звучит она: О СПОРТ, ТЫ МИР. Откуда берутся деньги на оплату спортсменов в профессиональном спорте? Ведь расходы в профессиональном спорте точно такие-же, как и в любительском. Здесь не оклады, здесь уже гонорары и спортсменам, тренерам и другим специалистам. И гонорары на несколько порядков выше. Те деньги, которые получены от реализации билетов на матчи-соревнования, продажи шарфиков, футболок и другой атрибутики спортивных клубов – недостаточно даже для содержания спортивных арен. А еще ведь надо приобрести спортивное снаряжение для команд, необходимо деньги для перемещения команды по стране и за рубеж, проживание и питание в гостиницах. Данные деньги появляются от спонсоров, производимых и рекламирующий свой товар через спорт. Деньги с пустого места не появляются. Стоимость товара вырастет на величину вложений спонсора. Т.е. какая-нибудь пенсионерка из Урюпинска, оплачивая по квитанции расходы за газ, приобретая продукты и товары первой необходимости, оплачивает спортивную деятельность какого-нибудь Родриго из Парагвая. Ведь зачастую спонсорами наших клубов кампании топливно-сырьевые: Газпром, Лукойл и Роснефть, Татнефть, РЖД т.д. Вот сейчас в Государственной Думе присутствуют известные всем спортсмены: Н.Валуев, С.Журова, С.Хоркина, Е.Плющенко, А.Сикарулидзе, А.Кабаева. Николай Валуев в рекламе МТС заверяет, что он честен перед избирателями, ему нечего стыдится. Всё чего он добился в жизни, он делал только для себя, а не для общества, не для людей. От того что он чемпион, народу сытнее не стало, и своему обнищанию они должны быть благодарны нашим именитым и известным спортсменам.
А еще вспоминается сюжет из одного известного фильма, снятый режиссёром Владимиром Меньшовым «Москва слезам не верит»: известный хоккеист Сергей Гурин, не выдерживает бремени славы и спивается. По его словам он всю жизнь играл хоккей, и ничего больше не умеет, поэтому постоянно ищет деньги (взаймы). А может бывший хоккеист привык за счет государства жить, не пытался пробовать работать. К примеру, водителем грузовика или автобуса, или сварщиком. От такого что они жаждут стать чемпионами, мне и простым гражданам нашей страны сытнее и теплее не станет. А наоборот, из госказны (из наших карманов) будут выделяться деньги. Многие «знатоки экономики» уверяют в СМИ, что экономика США выстоит в любом кризисе, что благодаря развитой экономике США в мире поддерживается спрос на доллары. Да нет господа, спрос на доллары удерживаются лишь только потому, что все государства в мире желают, чтобы спортсмены и сборные участвовали в «спортивном паразитизме».
Россия представлена на спортивных международных мероприятиях во всех видах спорта: олимпийские зимние и летние, чемпионаты, взрослые, детские, юношеские, студенческие, инвалидов. Вот каким образом поддерживается уровень спроса на доллар. А дробление государств и появление новых независимых государств – это новые потребители долларов, желающих представлять страну на мировых спортивных аренах. Была одна Советская олимпийская сборная, стало 15 сборных и т.д. В начале 90-х граждане Советского Союза познали прелести западной рыночной экономики: вымогательство (рэкет). Основу этих банд рэкетиров составляли бывшие спортсмены—силовики: боксеры, борьцы, лыжники. В любом кабаке вышибалы на 100% боксеры. Гляжу на бывшего чемпиона по шахматам Г.Каспарова, он всем своим существованием обязан своему народу. А он свой народ поливает грязью, и желает ему очередной революции.
А еще хочу напомнить легенду советского футбола Льва Яшина (черная пантера). Работал он на заводе «Динамо» токарем, а в свободное от работы время играл футбол и хоккей. Спорт до 1952 года это был досуг граждан СССР. И проводились Спартакиады работающей молодежи СССР. Никому в голову не приходило в голову сидеть на шее государства в спорте. Другой пример братья Знаменские (бегуны) бегали по 16 км на работу.
В первых рядах, тех кто призывал к смене политического курса в государстве, перехода с плановой экономики на рыночную, на открытость общества были творческая интеллигенция (художники, писатели, музыканты, журналисты), научная интеллигенция–специалисты научных институтов. Кто сейчас в настоящее время в первых рядах, выступающих против существующей власти. Все те же лица. Есть такое выражение в русском языке: ОДНИМ СЛОВОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ. «Хлеб насущный» требуется гражданину каждый день, и не по одному разу. А вот творчество вышеупомянутых паразитов востребовано ли каждый день и каждый час. В России 140 млн. человек, разве все эти 140 млн. человек ежедневно и ежечасно нуждаются в творчестве Солженицина, Киркорова, Пугачевой, Макаревича, Шевчук и т.д. Разве болтовня Алексеевой, Немцова, Наводворской, Собчак, Каспарова, Навального является «хлебом насущным» ежечасно для 140 млн. человек. А они ничего не производят. Так на какие денежные средства они существуют, ведь они ни к производительности труда, ни к объему реализуемого товара не привязаны? Разве победы наших спортсменов повышает уровень благополучия общества?

А.Шабалин.

Социальных паразитов можно найти в различных сферах человеческой деятельности, они всегда прячутся под какой-нибудь идеей. Граждане негодуют на рост стоимости бензина. Куда идут деньги? Вы, наверное не раз смотрели советский цветной музыкальный фильм-сказку, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу по мотивам русских народных сказок (Морозко). Сюжет: самовлюблённый парень Иван, «вдовий сын», который пошел «по свету: мир посмотреть да себя показать, да невесту найти» и Старичок-боровичок подарившему Ивану лук и стрелы, превращает его голову в медвежью. Мстительный старичок-боровичок оставляет Ивану надпись на камне: «Не был бы ты невежей — не ходил бы с мордой медвежьей» и попрекает его: Никто от тебя добра не видел. Не принято было на Руси «красотой и силой похваляться». Сила и красота предназначалась для защиты государства, а не для хвальбы. Россия представлена на международной спортивной арене почти во всех видах спорта. За присутствие в международной спортивной федерации государство выплачивает определенную N-сумму. Члены сборных команд России примерно 300 дней в году находятся на сборах, они ничего не производят чтобы «кормить общество». Ведь спортсмену необходимо хорошее витаминизированное питание, спортивное снаряжение, необходима деятельность врачей, массажистов, специалистов, которые готовят снаряжение к соревнованиям, повара, диетологи, а также здания, где все и всё это находится. А чтоб фанаты не мешали, нужны отдельные базы и стадионы для тренировок и персонал, который это все обслуживает. Так кто это всё оплачивает? А ведь у спортсменов, массажистов, врачей, тренеров, специалистов различных сфер, спортивных чиновников есть семьи, дети, которых надо кормить, одевать, покупать предметы быта и развлечения. А еще необходимо вывозить всех перечисленных на международные соревнования. За рубли там никто не будет обслуживать, сдавать в аренду стадионы и гостиницы. Все это оплачивается из госказны, за счет налогоплательщиков. А ещё любимое занятие главы государства премировать отличившихся спортсменов либо денежной суммой, либо дорогим подарком (например, автомобилем Лексус последней модели). Для чего это делается – для престижа и повышения имиджа на мировой арене. Только все это оплачивается за счет рядовых граждан, за счет обнищания народа. Вот это и есть идея существования социальных паразитов, а звучит она: О СПОРТ, ТЫ МИР. Откуда берутся деньги на оплату спортсменов в профессиональном спорте? Ведь расходы в профессиональном спорте точно такие-же, как и в любительском. Здесь не оклады, здесь уже гонорары и спортсменам, тренерам и другим специалистам. И гонорары на несколько порядков выше. Те деньги, которые получены от реализации билетов на матчи-соревнования, продажи шарфиков, футболок и другой атрибутики спортивных клубов – недостаточно даже для содержания спортивных арен. А еще ведь надо приобрести спортивное снаряжение для команд, необходимо деньги для перемещения команды по стране и за рубеж, проживание и питание в гостиницах. Данные деньги появляются от спонсоров, производимых и рекламирующий свой товар через спорт. Деньги с пустого места не появляются. Стоимость товара вырастет на величину вложений спонсора. Т.е. какая-нибудь пенсионерка из Урюпинска, оплачивая по квитанции расходы за газ, приобретая продукты и товары первой необходимости, оплачивает спортивную деятельность какого-нибудь Родриго из Парагвая. Ведь зачастую спонсорами наших клубов кампании топливно-сырьевые: Газпром, Лукойл и Роснефть, Татнефть, РЖД т.д. Вот сейчас в Государственной Думе присутствуют известные всем спортсмены: Н.Валуев, С.Журова, С.Хоркина, Е.Плющенко, А.Сикарулидзе, А.Кабаева. Николай Валуев в рекламе МТС заверяет, что он честен перед избирателями, ему нечего стыдится. Всё чего он добился в жизни, он делал только для себя, а не для общества, не для людей. От того что он чемпион, народу сытнее не стало, и своему обнищанию они должны быть благодарны нашим именитым и известным спортсменам. А еще вспоминается сюжет из одного известного фильма, снятый режиссёром Владимиром Меньшовым «Москва слезам не верит»: известный хоккеист Сергей Гурин, не выдерживает бремени славы и спивается. По его словам он всю жизнь играл хоккей, и ничего больше не умеет, поэтому постоянно ищет деньги (взаймы). А может бывший хоккеист привык за счет государства жить, не пытался пробовать работать. К примеру, водителем грузовика или автобуса, или сварщиком. От такого что они жаждут стать чемпионами, мне и простым гражданам нашей страны сытнее и теплее не станет. А наоборот, из госказны (из наших карманов) будут выделяться деньги. Многие «знатоки экономики» уверяют в СМИ, что экономика США выстоит в любом кризисе, что благодаря развитой экономике США в мире поддерживается спрос на доллары. Да нет господа, спрос на доллары удерживаются лишь только потому, что все государства в мире желают, чтобы спортсмены и сборные участвовали в «спортивном паразитизме». Россия представлена на спортивных международных мероприятиях во всех видах спорта: олимпийские зимние и летние, чемпионаты, взрослые, детские, юношеские, студенческие, инвалидов. Вот каким образом поддерживается уровень спроса на доллар. А дробление государств и появление новых независимых государств – это новые потребители долларов, желающих представлять страну на мировых спортивных аренах. Была одна Советская олимпийская сборная, стало 15 сборных и т.д. В начале 90-х граждане Советского Союза познали прелести западной рыночной экономики: вымогательство (рэкет). Основу этих банд рэкетиров составляли бывшие спортсмены—силовики: боксеры, борьцы, лыжники. В любом кабаке вышибалы на 100% боксеры. Гляжу на бывшего чемпиона по шахматам Г.Каспарова, он всем своим существованием обязан своему народу. А он свой народ поливает грязью, и желает ему очередной революции. А еще хочу напомнить легенду советского футбола Льва Яшина (черная пантера). Работал он на заводе «Динамо» токарем, а в свободное от работы время играл футбол и хоккей. Спорт до 1952 года это был досуг граждан СССР. И проводились Спартакиады работающей молодежи СССР. Никому в голову не приходило в голову сидеть на шее государства в спорте. Другой пример братья Знаменские (бегуны) бегали по 16 км на работу. В первых рядах, тех кто призывал к смене политического курса в государстве, перехода с плановой экономики на рыночную, на открытость общества были творческая интеллигенция (художники, писатели, музыканты, журналисты), научная интеллигенция–специалисты научных институтов. Кто сейчас в настоящее время в первых рядах, выступающих против существующей власти. Все те же лица. Есть такое выражение в русском языке: ОДНИМ СЛОВОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ. «Хлеб насущный» требуется гражданину каждый день, и не по одному разу. А вот творчество вышеупомянутых паразитов востребовано ли каждый день и каждый час. В России 140 млн. человек, разве все эти 140 млн. человек ежедневно и ежечасно нуждаются в творчестве Солженицина, Киркорова, Пугачевой, Макаревича, Шевчук и т.д. Разве болтовня Алексеевой, Немцова, Наводворской, Собчак, Каспарова, Навального является «хлебом насущным» ежечасно для 140 млн. человек. А они ничего не производят. Так на какие денежные средства они существуют, ведь они ни к производительности труда, ни к объему реализуемого товара не привязаны? Разве победы наших спортсменов повышает уровень благополучия общества? А.Шабалин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика