Завидуй, вата! - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Завидуй, вата! - «Политика»



Фото: Roman Mikhailiuk / shutterstock.com

Вот за что я люблю наши партию «Бе-Пе-Пе» и родное правительство под водительством товарища недоканцлера Гройсмана, так это за то, что они всячески стараются облегчить жизнь «пересічному» гражданину и прочим лицам, в том числе и с нетрадиционной ориентацией.

Вот оно, как раньше было – при прежнем-то режиме? Янукович, докладывая свои деньги в государственный бюджет, цинично удерживал курс доллара и цены на социальные продукты вне рынка.

А еще, как правильно вчера заметил Арсений наш Петрович (заработал грыжу тяжким трудом – пилил бюджет в поте лица народа), диктатор и узурпатор газобалонил с Путиным не по рыночным ценам. А это, как известно из теоретического наследия большого друга Украины товарища Джо Байдена – создавало предпосылки для существования главного оружия Путина. То бишь – коррупции.

Но наступили светлые времена борьбы с гибридной агрессией, броуновского движения к светлому будущему, хорового пения, «гідності» и завоевания околоземного космического пространства энергосберегающими технологиями на основе брикетированного нано-кизяка с соломой в качестве легирующего элемента.

Теперь, как торжественно рапортуют экономисты с теплотрасс и дипломом Майдана: наши цены на продукты достигли сияющих вершин – европейских. Это ли не повод для гордости? Можно сказать, что мы уже одним полужопием в европейской семье народов!

Идем дальше.

И, соответственно – как учит нас экономическая школа выпускников Винницкого рынка и любителей панамских оффшоров, со следующего года формула ценообразования будет очень, до безобразия проста - мировая цена на продукт питания умножена на наш курс гривны.

Такая же тантрическая магия будет происходить и с ценами на ЖКХ, топливо, стройматериалы и прочие товары народного потребления. А, чувствуете!? Зашел, положим будем говорить, на сайт мясного павильона рынка на Монмарте (это в Париже), посмотрел цену на мясо с заднего моста украинского кабанчика, умножил на 27… нет, лучше на 30, и все! Все просто!

Как нам «покращили» жизнь! Это вам не ручное управление экономикой под дудку Кремля и умножение мировых цен на 8! На 30 ведь проще умножить!

Это рынок, итить! Понимать надо!

Вот так! Завидуй, вата!

Алексей Куракин

Фото: Roman Mikhailiuk / shutterstock.com Вот за что я люблю наши партию «Бе-Пе-Пе» и родное правительство под водительством товарища недоканцлера Гройсмана, так это за то, что они всячески стараются облегчить жизнь «пересічному» гражданину и прочим лицам, в том числе и с нетрадиционной ориентацией. Вот оно, как раньше было – при прежнем-то режиме? Янукович, докладывая свои деньги в государственный бюджет, цинично удерживал курс доллара и цены на социальные продукты вне рынка. А еще, как правильно вчера заметил Арсений наш Петрович (заработал грыжу тяжким трудом – пилил бюджет в поте лица народа), диктатор и узурпатор газобалонил с Путиным не по рыночным ценам. А это, как известно из теоретического наследия большого друга Украины товарища Джо Байдена – создавало предпосылки для существования главного оружия Путина. То бишь – коррупции. Но наступили светлые времена борьбы с гибридной агрессией, броуновского движения к светлому будущему, хорового пения, «гідності» и завоевания околоземного космического пространства энергосберегающими технологиями на основе брикетированного нано-кизяка с соломой в качестве легирующего элемента. Теперь, как торжественно рапортуют экономисты с теплотрасс и дипломом Майдана: наши цены на продукты достигли сияющих вершин – европейских. Это ли не повод для гордости? Можно сказать, что мы уже одним полужопием в европейской семье народов! Идем дальше. И, соответственно – как учит нас экономическая школа выпускников Винницкого рынка и любителей панамских оффшоров, со следующего года формула ценообразования будет очень, до безобразия проста - мировая цена на продукт питания умножена на наш курс гривны. Такая же тантрическая магия будет происходить и с ценами на ЖКХ, топливо, стройматериалы и прочие товары народного потребления. А, чувствуете!? Зашел, положим будем говорить, на сайт мясного павильона рынка на Монмарте (это в Париже), посмотрел цену на мясо с заднего моста украинского кабанчика, умножил на 27… нет, лучше на 30, и все! Все просто! Как нам «покращили» жизнь! Это вам не ручное управление экономикой под дудку Кремля и умножение мировых цен на 8! На 30 ведь проще умножить! Это рынок, итить! Понимать надо! Вот так! Завидуй, вата! Алексей Куракин


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика