Новости Украины: в Незалежной хотят прекратить железнодорожное сообщение с Россией - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Новости Украины: в Незалежной хотят прекратить железнодорожное сообщение с Россией - «Политика»



Фото: BalkansCat / Shutterstock.com

Разговоры о возможном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной тянутся уже достаточно давно. Традиционно резкая риторика украинских политиков и чиновников на этот счет сопровождается громкими и опрометчивыми обещаниями, ни одно из которых пока, к счастью, не воплотилось в жизнь. Тем не менее, риск реализации подобных совершенно идиотских нововведений по-прежнему достаточно высок…

Вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телеканала «112 Украина», что Киев может перекрыть железнодорожное сообщение с Россией. Он подчеркнул, что в настоящий момент руководство Украинских железных дорог («Укрзализныця») изучает данный вопрос, и об окончательном решении станет известно в 2018 году.

По словам министра, существует две ключевые составляющие – это «грузовая и пассажирская». Чтобы принять взвешенное решение, руководству «Укрзализныци» потребуется провести подробный анализ каждой из них, по итогам которого государство сможет выработать соответствующее решение.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день Украина закупает во весьма внушительных масштабах уголь у Российской Федерации (на лето 2017 года было известно, что порядка 80% потребления антрацитового угля в Украине обеспечивалось поставками из России). Весьма вероятно, что на текущий момент это соотношение сохранилось на том же уровне.
Что же касается пассажирской составляющей, то тут ситуация также более чем однозначная. Сегодня даже по самым скромным подсчетам в России пребывает порядка нескольких миллионов трудовых мигрантов из Украины. И прекращение железнодорожного сообщения с Россией серьёзно затруднит им жизнь.

Совершенно очевидно, что подобная риторика украинских чиновников укладывается в общую внешнеполитическую канву действующей киевской власти, нацеленной на разрыв политических, социально-экономических, исторических и культурно-цивилизационных связей с Россией. Однако в контексте реалий сегодняшнего дня, когда многие украинцы уже не питают иллюзий касательно событий на Майдане в 2014 году и природы действующей украинской власти, подобные действия выглядят нелепо.
Евгений Радугин,
специально для

Фото: BalkansCat / Shutterstock.com Разговоры о возможном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной тянутся уже достаточно давно. Традиционно резкая риторика украинских политиков и чиновников на этот счет сопровождается громкими и опрометчивыми обещаниями, ни одно из которых пока, к счастью, не воплотилось в жизнь. Тем не менее, риск реализации подобных совершенно идиотских нововведений по-прежнему достаточно высок… Вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телеканала «112 Украина», что Киев может перекрыть железнодорожное сообщение с Россией. Он подчеркнул, что в настоящий момент руководство Украинских железных дорог («Укрзализныця») изучает данный вопрос, и об окончательном решении станет известно в 2018 году. По словам министра, существует две ключевые составляющие – это «грузовая и пассажирская». Чтобы принять взвешенное решение, руководству «Укрзализныци» потребуется провести подробный анализ каждой из них, по итогам которого государство сможет выработать соответствующее решение. Необходимо отметить, что на сегодняшний день Украина закупает во весьма внушительных масштабах уголь у Российской Федерации (на лето 2017 года было известно, что порядка 80% потребления антрацитового угля в Украине обеспечивалось поставками из России). Весьма вероятно, что на текущий момент это соотношение сохранилось на том же уровне. Что же касается пассажирской составляющей, то тут ситуация также более чем однозначная. Сегодня даже по самым скромным подсчетам в России пребывает порядка нескольких миллионов трудовых мигрантов из Украины. И прекращение железнодорожного сообщения с Россией серьёзно затруднит им жизнь. Совершенно очевидно, что подобная риторика украинских чиновников укладывается в общую внешнеполитическую канву действующей киевской власти, нацеленной на разрыв политических, социально-экономических, исторических и культурно-цивилизационных связей с Россией. Однако в контексте реалий сегодняшнего дня, когда многие украинцы уже не питают иллюзий касательно событий на Майдане в 2014 году и природы действующей украинской власти, подобные действия выглядят нелепо. Евгений Радугин, специально для


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика